Обновился до LibreOffice 4.1.0.4 - полёт нормальный

Автор Leo, 23 августа 2013, 21:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Добрый ден!
Сегодня наш небольшой офис перешёл на новую версию LibreOffice 4.1.0.4 (скачанную с оф. сайта).
Используем Debian 6.0.7 + Gnome и 7.1 + Mate полёт нормальный, глюков не наблюдаем.

sx88


Malaheenee

И смысл темы? У нас вон 4.1 уже чуть ли не с момента релиза.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Использую 4.0. из backports. Видел, что на лоре многие говорили, что откатывались на эту версию из-за различных проблем.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru


sx88

Цитата: Leo от 25 августа 2013, 23:58:00Автор наивно полагал что смысл в обмене опытом...
Могу сказать, что OO местами работал быстрее и "правильнее" LO4.

ogost

sx88, у меня опыт противоположный, LO мне показался менее глючным, чем ОО. оба из стандартных репов, возможно в версиях по-новей всё обстоит по другому, поделитесь опытом :)

Brainey

Цитата: ogost от 27 августа 2013, 06:41:08
sx88, у меня опыт противоположный, LO мне показался менее глючным, чем ОО. оба из стандартных репов, возможно в версиях по-новей всё обстоит по другому, поделитесь опытом :)
Не видел нового OO.o в репах. А вот на оф.сайте были deb-пакеты. И мне он тоже показался шустрее.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

sx88

Цитата: ogost от 27 августа 2013, 06:41:08поделитесь опытом
Не могу сказать, что провел доскональный анализ. Заметил лишь в некоторых моментах работы OO, что он "неправильно" себя ведет. Если брать таблицу с автофильтром (формата xls), то ОО правильно отображает все позиции списка таблицы в отличие от LO. Второй момент: на слабых машинах скрулинг работает быстрее в ОО, в LO он как бы рывками проводит скрулирование. Ну и если работать с (забыл как правильно называется, в microsoft это WordArt) или с "надписью", то LO вообще слайдшоу (опять же на слабой машине) показывает, а в отличие от ОО ( ОО -- вообще если написал wordart и пытаешься его переместить, то фигушки  ;D)

рассматривал LO версии 4.0
OO версии 3.2

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru


sx88

Цитата: Brainey от 03 сентября 2013, 19:40:15Libreoffice 4.1
Ставил себе. Показался более тормознутым нежели Libreoffice 4.05  :(. Остался на старой версии.

Leo

кстати да - сборка 4.1.0.4 иногда подвисает во время работы...

Сообщение объединено: 26 сентября 2013, 08:15:33

полностью на 4.1.1.2 пока не перешли

ferum

Цитата: Brainey от 27 августа 2013, 12:54:29Не видел нового OO.o в репах. А вот на оф.сайте были deb-пакеты. И мне он тоже показался шустрее.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Честно говоря я далёк от офисной деятельности но до сих пор держу squeeze и на ней ОО и он мне кажется лучше или удобнее что ли чем LO . Конечно разработчики дистрибутивов руководствуются своими соображениями но помнится в момент перехода очень много пользователей высказывали весьма противоречивые мнения по поводу того и другого офисных пакетов, значит говорить о 100% правильности перехода неприходится.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !