Автор Тема: Есть программа для перевода текста при наведении мыши в doc и pdf файлах?  (Прочитано 2670 раз)

Оффлайн AlekseyDebian

Надо мне иногда английский текст почитать. Текст бывает как в pdf так и в doc.

Но слова разумеется знаю не все. Поэтому встает вопрос о наличии удобного переводчика: не хочется набирать слова на клавиатуре, а хочется как в Lingvo подвести указатель мыши на слово и получить его краткую карточку.

Если для pdf возможно только после оцифровки, то тогда вопрос о лучшей программе оцифровки английского текста.

Бывает?

yura_n

• Гость
StarDict позволяет такое делать. Нужно включить сканирование, дважды щелкнуть на слове, тем самым выделив его, тогда будет выведен перевод. Тоже самое позволяет делать GoldenDict.

Оффлайн AlekseyDebian

А pdf как? У меня не получается в нем выделить слово (и следовательно с помощью stardict получить перевод).

Как читает StarDict: там искусственный голос что-ли (уж больно металлический оттенок и корявое произношение)?
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 20:14:30 от AlekseyDebian »

yura_n

• Гость
А pdf как?
pdf разные есть. В некоторых просто содержатся изображения. На них естественно словари реагировать не будут.
Как читает StarDict: там искусственный голос что-ли (уж больно металлический оттенок и корявое произношение)?
Никогда возможностью голосового произношения не пользовался. Мне нужен был именно перевод отдельных слов, то есть всплывающее окно на экране, с информацией по слову.
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 23:30:16 от yura_n »

Теги:

Только поставил Debian 7, есть кое какие вопросы.

Автор Novice

Ответов: 15
Просмотров: 8833
Последний ответ 21 Май 2013, 14:44:39
от qupl
[Решено!] Целесообразность перехода на Jessie - есть ли смысл?

Автор Sferg

Ответов: 6
Просмотров: 1784
Последний ответ 11 Апрель 2014, 13:48:03
от Sferg
Есть ли аналог apt-btrfs-snapshot в Debian?

Автор anoobis

Ответов: 0
Просмотров: 1382
Последний ответ 17 Декабрь 2016, 21:52:52
от anoobis
Есть ли альтернатива Compiz?

Автор Poltergeist

Ответов: 23
Просмотров: 6482
Последний ответ 16 Август 2014, 20:00:50
от Александр Кряжев
Сборка ядра. Есть вопросы.