Есть программа для перевода текста при наведении мыши в doc и pdf файлах?

Автор AlekseyDebian, 30 августа 2013, 19:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlekseyDebian

Надо мне иногда английский текст почитать. Текст бывает как в pdf так и в doc.

Но слова разумеется знаю не все. Поэтому встает вопрос о наличии удобного переводчика: не хочется набирать слова на клавиатуре, а хочется как в Lingvo подвести указатель мыши на слово и получить его краткую карточку.

Если для pdf возможно только после оцифровки, то тогда вопрос о лучшей программе оцифровки английского текста.

Бывает?

yura_n

StarDict позволяет такое делать. Нужно включить сканирование, дважды щелкнуть на слове, тем самым выделив его, тогда будет выведен перевод. Тоже самое позволяет делать GoldenDict.

AlekseyDebian

А pdf как? У меня не получается в нем выделить слово (и следовательно с помощью stardict получить перевод).

Как читает StarDict: там искусственный голос что-ли (уж больно металлический оттенок и корявое произношение)?

yura_n

Цитата: AlekseyDebian от 30 августа 2013, 20:10:39А pdf как?
pdf разные есть. В некоторых просто содержатся изображения. На них естественно словари реагировать не будут.
Цитата: AlekseyDebian от 30 августа 2013, 20:10:39Как читает StarDict: там искусственный голос что-ли (уж больно металлический оттенок и корявое произношение)?
Никогда возможностью голосового произношения не пользовался. Мне нужен был именно перевод отдельных слов, то есть всплывающее окно на экране, с информацией по слову.