Моддинг корпусов

Автор seisros, 17 сентября 2013, 09:40:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seisros

Ктонибудь в сообществе занимался модифицированием? Не то чтобы нашел, в интернете статью, долго собирал детали, планировал и делал.
А просто, захотел и сделал. Причем меня не интересуют лампочки там всякие. А чтонибудь например типа встроенная в корпус станция для телефона. Поставил, он там заряжается плюс с компьютера можно звонить и читать смс.
Чтонибудь подобное, а не девчачьи стразы на корпусе.

ogost

неа, но звонить/смсить с компа имхо можно только посредством модема. причем на моей памяти не попадался мобильный телефон с возможностью голосового звонка, только с дата-модемом. предположим, что найдем такую трубку - то весь такой моддинг представляется мне лишь юсб-док станцией для телефона, причем если у мобилы проприетарный хитрожопый разъем, то со сменой мобилы придется выкидывать и док-станцию.
имхо нужно моддить если не для девичьих страз и свистоперделок, то для улучшения вентиляции и уменьшения шума от системного блока, но тогда необязательно коверкать корпус - весь апгрейд сводится к ссд дискам, бесшумным вентиляторам и к бесшумному блоку питания.

seisros

ogost, вас заботят проблемы с охлажднием? У меня домашнии компьютеры работают в среднем с показателями 22-28 без шума.
Мне статью написать как использовать вентиляторы? По моему тут и школьнику понятно. Где нагревается туда направляем быстрый. Позади них ставим большой, медленный, нагнетающий.
Это как законы волн в физике. Только тут они не работают, но что-то похожее.
А что ещё можно к компьютеру прицепить?

ogost

seisros, да нет, я имею ввиду, что моддинг корпусов во первых делается ради эстетического удовлетворения (свистоперделки), во вторых для охлаждения и бесшумности, а скрещивание с мобильным телефоном - редкость.


seisros

ogost, у меня была идея ионизатором его сделать. Но ультрафиолетовую лампу найти ни где не могу.

vladimir_ar

С любой ДРЛ аккуратно сбиваете колбу - и УФ лампа готова. Только аккуратно - излучение очень жесткое. А озоном в комнате уже ощутимо пахнет через минуту. Хорошо еще комнату стерилизовать. Нельзя, чтоб свет от нее попадал на кожу и комнатные растения/животных. Ну и остальные меры предосторожности при работе с ультрафиолетом.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

seisros

vladimir_ar, Такая лампа у меня есть. Но в ней ртутная пыль. Она только здоровье испортит. А ультрафиолетовые лампы продавались раньше. Они были типа как фумигатор от комаров. Сейчас их почему-то нет. Даже ионизатор в системе отапления это большая редкость. Увлажнители воздуха не продают, а эти шуки чтобы осушать везде есть. Это же россия. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если мы чего-то хотеть не будем, то будем бездельничать. А там наркомания, алкоголики. У нас ситема правления такая. Чтобы предприятие хорошо работало, они думают, а не перекрыть ли кислород? Откуда у нас что будет с такими темпами?

vladimir_ar

Цитата: seisros от 17 сентября 2013, 20:17:46Но в ней ртутная пыль.
Ну так аккуратно в тряпочку завернуть в мокрую и на улице разбить и выкинуть. А в том, что нужно, паров (а не пыли) нет.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Yrii

Цитата: vladimir_ar от 18 сентября 2013, 08:32:51
Цитата: seisros от 17 сентября 2013, 20:17:46Но в ней ртутная пыль.
Ну так аккуратно в тряпочку завернуть в мокрую и на улице разбить и выкинуть. А в том, что нужно, паров (а не пыли) нет.
загрязняем окружающую среду? ищите экомобиль, который такой мусор вывозит или стационарные точки. в некоторых городах России они есть... как минимум в прекрасном городе Санкт-Петербург (есть и то и то).

seisros

Yrii, Да не волнуйтесь. Дальше моего рабочего места эта окружающая среда не выходит. Про кухню молчу вообще. Оставить ничего нельзя. Всё утащут. Да и это не радио активные отходы.