Flash, Firefox\iceweasel

Автор necrozlover, 21 сентября 2013, 21:17:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

necrozlover

Поставил дебиан. Столкнулся с множеством проблем. Одна из которых выёживается хром с флеш плеером своим. Я как обычный пользователь рунета люблю послушать музычку из ВК или же посмотреть видосы в ютюбе. Но хром хромает то там то там.....)
Ладно, поставил лисичку. Там всё оказалось сложнее. Вообщем я как угодно ставил\удалял комбинировал разные версии, способы флеша и:
Либо работает видио в ютюбе а в вк вообще ничего не происходит при нажатии на "плей". Либо же всякие глюки как типа две песни сразу включаются ну и их не возможно остановить и нету панельки управления.
Буду благодарен за помощь в такой важной штукой как флеш на современной домашней машине  :'(

Sergei_Alekseev

Я ничего не понял. В хроме флэш ставится свой. Для остальных браузеров либо старый gnash, либо flashplayer-mozilla, либо flashplugin-nonfree, либо ничего и тогда работает youtube через html5. Никаких проблем с flashplugin-nonfree у меня лично нет.

И что-то я не уверен что это прямо так важно.

Vasiliy

#2
Цитата: Sergei_Alekseev от 21 сентября 2013, 21:51:58
В хроме флэш ставится свой.
Подскажите как установить, не нашёл...
Вот эти что-ли? https://chrome.google.com/webstore/search-extensions/shockwave%20flash?hl=ru
Не помогает!


necrozlover

Все решил таким вот образом:
Скачал с сайта адоб архив с флешом *.tar.gz
И распокаковал файлик libflashplayer.so не в папку с браузером Firefox или Iceawel (как я раньше делал), а строго в такое место - /usr/lib/mozilla/plugins/
Если такого пути нет - его нужно создать
Ну и при запуске браузера можно увидеть в дополнениях несколько флеш плагинов. Понятное дело все отключить кроме нового.


Сообщение объединено: 22 сентября 2013, 23:26:39

А как отметить тему что она решена ?

qupl

Цитата: necrozlover от 22 сентября 2013, 23:25:49А как отметить тему что она решена ?
Нажать кнопку изменить в первом сообщении темы и исправить заголовок.

Vasiliy

#6
Цитата: qupl от 23 сентября 2013, 06:35:14
Цитата: necrozlover от 22 сентября 2013, 23:25:49А как отметить тему что она решена ?
Нажать кнопку изменить в первом сообщении темы и исправить заголовок.
У меня решена по ссылке от BULATUS
chrome Flash

Greeny

#7
Разрешите воспользуюсь темой. Имею: Debian 7.1, Radeon 4770 (на проприетарных драйверах catalyst 13.1 legacy, версия упаковки драйвера 8.97.100.7-121116a-151984C-ATI). Пользуюсь Iceweasel'ом.
Проблема: подтормаживает (freezes) видео - короткие 1-2 секундные паузы с 5-7 секундным интервалом. К звуку претензий нет. Флеш-плагин как только ни ставил: с оффсайта, через
Открыть содержимое (спойлер)
apt-get install flashplugin-nonfree
[свернуть]
прямым копированием соответствующего so-файла куда только можно. Эффект нулевой. Флэш версии 10.3 ставил, 17 Iceweasel его за плагин не считает . Gnash, SWFDec - вообще не отображается флэш-содержимое в браузере. Сейчас стоит флэш-плагин 11.2.202.310, он же, кажется, и последний. Куда еще можно рыть?
Заранее спасибо.