Программы

Автор polzovatel, 03 мая 2011, 13:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polzovatel

про пикасу не понял, чем она лучше других, бесплатностью?

polzovatel

Цитата: "Ghostdmn"
Цитата: "Пользователь"Да ну, я больше плееров знаю...  :-)
Ну раз такая пьянка... Например? Я имею в виду, чтобы такие же возможности были. :ni_zia:

банши, фобникс, ритмбокс

Udachnik

Цитата: "Пользователь"про пикасу не понял, чем она лучше других, бесплатностью?
Великолепная система печати, отличное понимание экзотических RAW, множество отлично работающих инструментов коррекции, классная система распознавания лиц. Digicam пытается догнать, но вот по весм фронтам у них выходит кривовато.

Ghostdmn

Цитата: "Пользователь"банши, фобникс, ритмбокс
1. Нет drug-n-drop, lyrics, нет поддержки cue. Нет ГИПНОЖАБЫ
2. Опять же lyrics, интерфейс... без комментариев. Нет ГИПНОЖАБЫ
3. Инфа об исполнителе и записи вообще скудная, не работает с проводником, cue. Нет ГИПНОЖАБЫ
 :-)
Навскидку только
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

polzovatel

гипножаба - это что, визуализации?

Ghostdmn

Гипножаба - это гипножаба. Поставь плеер, благо deb есть на офсайте для Debian :nez-nayu:
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Udachnik

Цитата: "Ghostdmn"3. Инфа об исполнителе и записи вообще скудная, не работает с проводником, cue. Нет ГИПНОЖАБЫ
Навскидку только
Какая информация об исполнителе? В Rhythmbox есть масса расширения для работы с википедией и ластфм.
Есть и расширение для работы с проводником.
cue. в том виде в каком оно есть в Clementine ненужно. До qmmp И deadbeef ему ну очень далеко в этом плане.
Ну а гипножаба - это конечно киллерфича  :-)

Ghostdmn

Еще про отзывы забыл. Всегда можно пожаловаться разрабам. Обычно на last.fm читают. Cue вообще не было. Пожаловался - добавили. Кстати, у меня с ним вообще нет проблем. Все видит и читает. Несколько раз пробовал.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

polzovatel


polzovatel

Цитата: "Ghostdmn"Еще про отзывы забыл. Всегда можно пожаловаться разрабам. Обычно на last.fm читают. Cue вообще не было. Пожаловался - добавили. Кстати, у меня с ним вообще нет проблем. Все видит и читает. Несколько раз пробовал.

пожалуйся на cp1251

Ghostdmn

Цитата: "Пользователь"http://images.clementine-player.org/screenshots/clementine-0.5-3.png

не нужна она мне, оставь себе   :-)
До-о-о-ольше смоотрииии... :ps_ih:


Про cp1251 написал. Посмотрим...
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

polzovatel

Электронная почта:
Thunderbird

Чтение новостных лент:
Liferea

Редактор растровой графики:
Gimp

Редактор векторной графики:
Inskape


Планировщик заданий:
gnome-shedule

Редактор iso образов:
Iso Master

Запись видео, фото с веб камеры:
guvcview

Запись дисков:
Brasero
Nero Linux

Alex31

а Nero linux платный?

Упс

Цитата: "Alex31"а Nero linux платный?
Да.

kstati

#29
Шел: busybox, bash
Терминал: konsole, urxvt.
Менеджер консольных сессий: screen.
Аудио-плейер: mpd
Видеоплеер: mplayer
Конвертор видео: mencoder
Конвертор аудио: lame
Редактор творений ьы: http://docs.google.com
Бэкап документов: dropbox
просмотр документов: gwenview, okular
запись cd-dvd: mkisofs, growifosf
Браузер: fx  3.x (не! хрень-переделка — iceweasel, и не! хрень-4.х а чистый fx третьей серии), chrome-топ, w3m
Шустрый редактор, среда разработки, irc-чат, jabber-чат, блекджек и шлюхи: emacs-nox: emacs --daemon, emacsclient.
[spoiler:15hyk5gh]В своей работе часто использую emacs. GUI-версия меня не прельщает — нет в ней ничего, что я использую.
А консольная даже при обычной работе может загружаться видимое для глаза время, кроме того она не контролирует открытые файлы в разных сессиях.
Готовое решение давно имеется, надо только воспользоваться им — работа emacs в режиме демона.
Стандартным методом использования является запуск демона emacs по команде emacs --daemon, с последующим использованием клиента emacsclient.
В общем такой подход может быть и удобный, но его можно и нужно совершенствовать.
На мой взгляд требуется автоматизация запуска демона и прозрачное использование emacsclient.
Этого можно добиться дописав пару функций и один алиас в начало .bashrc:
load_emacs_daemon(){
    local me=`whoami`
    local template=`ps -AF -U ${me} | grep "[0-9] emacs --daemon"`
    if [ -z "$template" ] ; then
        emacs --daemon &>/dev/null
    fi
}
load_emacs_client() {
    if ! [ -z "$1" ] ; then
        emacsclient -t $@
    else
        emacsclient -t
    fi
}
load_emacs_daemon
alias emacs="load_emacs_client"

В результате появляется возможность прозрачного использования emacs клиент-сервер со всеми вытекающими от сюда плюсами, коими являются в том числе и актуальное состояние файлов во всех окнах emacs.[/spoiler:15hyk5gh]