Программы

Автор polzovatel, 03 мая 2011, 13:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лапчатый

#60
Тем, кто в более других ОС привык к клонам Командира Нортона (FAR, DOS Navigator, Capitan Nemo и т.п.), настоятельно рекомендую File Commander/Linux.
http://silk.apana.org.au/fclftp.html
В отличие от Полуночного Командира (Midnight Commander), это действительно клон Norton Commander'а.
По крайней мере, хоткеи те же, консолью пользоваться так же.
Единственно, надоть освободить нортоновские сочетания Alt-F1, Alt-F2 и Alt-F7, чтобы иксы это на свой счёт не принимали.
В Гноме это делается через меню (если мне склероз не изменяет) Параметры -> Клавиатура -> Сочетания клавиш.
Правда, программа не опенсорсная.

Valeron

#61
Цитата: Ghostdmn от 08 мая 2011, 19:18:15
Пока нормальной замены прграмм монтирования образов и записи нет
Только Furius ISO Mount.
Почему нет? Вот CDemu, например, весьма себе нормальная прога для монтирования образов, причем далеко не только исошных! У меня на Linux Mint Росинке стояла, буквально одним кликом монтировала образа mdf/mds и iso (других у меня просто не было), и одним размонтировала, работала без нареканий...
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Ghostdmn

Цитата: Valeron от 08 июля 2011, 02:33:48
Цитата: Ghostdmn от 08 мая 2011, 19:18:15
Пока нормальной замены прграмм монтирования образов и записи нет
Только Furius ISO Mount.
Почему нет? Вот CDemu, например, весьма себе нормальная прога для монтирования образов, причем далеко не только исошных! У меня на Linux Mint Росинке стояла, буквально одним кликом монтировала образа mdf/mds и iso (других у меня просто не было), и одним размонтировала, работала без нареканий...
потому что мультиобразы настолько проприетарно сделаны, что нормально прочитать их способна только прога и только той версии, в которой эти образы были сделаны.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Valeron

#63
Ну не знаю, я все свои образы еще в Винде делал, Алкоголем, как правило, или Мэджик ИСО Мэйкером. А CDemu их все нормально воспринимал. По крайней мере, у меня ни разу проблем с этим не возникало... Может, это только мне так везло? ;)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

alastor

Хороший конвертер с графическим интерфейсом winff , для конвертирование аудио и видео, использует ffmpeg. Есть в репозиториях.

paulcarroty

Цитата: alastor от 10 августа 2011, 14:22:11
Хороший конвертер с графическим интерфейсом winff , для конвертирование аудио и видео, использует ffmpeg. Есть в репозиториях.
не нужно, ffmpeg освоить елементарно.


SeHELLioN

можно дополнить список диспетчером задач(ну, или менеджер запущенных приложений).
В общем для себя выбрал - htop
Псевдографическая оболочка для top
К плюсам можно отнести то, что работает в консоли и нет ничего лишнего, а также отображает загрузку процессора по ядрам
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

3a72

Смотрелка картинок: QIV http://zenway.ru/page/qiv
Лёгкий и быстрый PDF Вьюер: Mupdf http://www.mupdf.com
Просмотр документов в формате DjVu: Djview4
MB: P5Q SE2, CPU: E8400 Wolfdale, RAM: 4xPSD22G80026 (8Gb), HDD: SATA II (500Gb), Video card: nVidia 9600GTS.

Leo

Для меня наиболее удобная смотрелка PDF это qpdfview, есть в репозитории.

Leo

... а вообще очень не плох для просмотра pdf google-chrome, показывает быстро, удобный диалог печати.

soinvl

Ну поскольку, мало кто утруждается в сравнении, то мне кажется не лишним будет указывать сколько зависимостей просит программа...
Пока могу только добавить что из офисов по мне Open Office наиболее привлекателен. Не знаю почему хвалят Libre...у Open хотя бы кнопки маленькие  ;D.
Устанавливал вручную, на машинке без интернета. Вообще не ругнулся ни на одну зависимость (имеется ввиду ничего докачивать не надо, сразу качал архив под deb). Лег как так и был.

Sergei_Alekseev

Я не согласен со списком)
Лучший почтовик - claws mail,
смотрелка картинок - geeqie,
лёгкий редактор картинок - mtpaint.
А также
Файлер - emelfm2,
для текстовых заметок - cherry tree,
текстовый редактор - geany,
запись дисков - simpleburn,
читалка - fbreader, myrulib,
видеоплеер - mpv.
Эмуляторы консолей - snes9x, fceux, mednafen, pcsxr, ppssppqt, kega fusion.

SeHELLioN

Надо бы дописать наверное, что если нужно проверить правильность подключения колонок, то рулит бесповоротно speaker-test в консоли
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

varius

Програма для скачивания видио с ютьюба  $ sudo aptitude install clive
скачать водим терминале $ clive http://youtube.com/watch?v=dr3qPRAAnOg (адрес ссылки на ролик .)