SSH & putty & Remote X

Автор max1983, 13 ноября 2013, 14:40:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max1983

Не совсем уверен в тот ли я раздел пишу тему .. да простят меня админы  :-X

Родилась злая мысль в рабочее время подключаться удаленно к своему домашнему компу и потихоньку ставить свои эксперименты.  ???

И так мой домашний дебиан в ВПН сетке, (Belline_inetret) я перенастроил порты на роутере и успешно подключился через SSH к нему.
Ну вот я в консоли, и почти управляю миром..
Осталось запустить предположим софтинку с графическим видом
(вот полезная статья как в винде это делается http://debback.blogspot.ru/2008/03/linux-windows-xming-ssh.html)
ошибка значит такая:
Цитироватьkwrite: cannot connect to X server
тут я догнал что в putty надо указать реально выделенный ИП а я на работе в неком местном VPN сетке с доменами.
вот как обойти это ограничение ?
полноценный ремот-десктоп софтину ставить желания нет.

Объясняю я сложно так что если что не понятно спрашивайте..
Спасибо за внимание.  :D :D



rayanAyar

Рекомендую пропустить конфетно-букетную прелюдию с SSH и сразу приступить к OpenVPN. :)

max1983

Цитата: rayanAyar от 13 ноября 2013, 17:29:29Рекомендую пропустить конфетно-букетную прелюдию с SSH и сразу приступить к OpenVPN.
уже пытался.. в сети видать файрвол стоит и лочит все попытки.
или еще че.. короче ответа нет от сервера

rayanAyar

Если удалось подключиться с работы домой по SSH, значит можно и по OpenVPN.

max1983

Цитата: rayanAyar от 13 ноября 2013, 18:10:26Если удалось подключиться с работы домой по SSH, значит можно и по OpenVPN.
Ok!
я использовал встроены средства windows XP и протокол PPTP который поддерживается на уровне роутера..
завтра буду мучать  OpenVPN.

А разве не круче было бы SSH и маленький Putty?
меня интересовал вопрос раз я и так соединился с моим компом через SSH че эт я не могу принимать X сервером гуи?
может и могу просто не знаю как..




rayanAyar

Делать X-forwarding из виндов через Putty - это... кхм...
Вобщем лучше сделать сразу OpenVPN. Всё равно, после некоторого времени использования SSH, появится желание получить доступ ко всей домашней сети. :)
А если будет VPN - то можно даже просто VNC. Он уже будет прикрыт шифрованием VPN.

Цитата: max1983 от 13 ноября 2013, 18:31:36протокол PPTP
Это действительно скорее всего не будет работать - роутинг GRE в большинстве случаев не включен.

kolts

cannot connect to X server - в putty указываешь адрес x сервера 127.0.0.1 и возможно надо указать номер дисплея в putty :0.  Зачем реальный ип? Путин же знает что хсервер запущен на локальном компе.