Wine и легкие игры я ищу

Автор Salko, 22 декабря 2013, 19:11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salko

Я ищу - Поиск предметов. Это пока все, для чего мне нужен wine.
Для теста я скачал 2 игры которые попались с минимальным размером:
1. Английская (та, с которой возникли проблемы):
2. Запустилась с дефолтной конфигурацией вайна.
Но, мне не понравилось как выглядела программа установки, думаю это вина вайна: Screen
А при попытке установить первую игру выдает ошибку импорта длл'ки.
ЦитироватьRuntime error (at-1:0):
Cannot Import dll:C:\users\user\Temp\is-O0L51.tmp\isskin.dll
Вот мне бы сдались эти игры. Домашние играют )
Кстати, при установке вайна были ошибки:
ЦитироватьНастраивается пакет wine-bin (1.4.1-4) ...
update-binfmts: warning: /usr/share/binfmts/wine: no executable /usr/bin/wine-auto found, but continuing anyway as you request
update-alternatives: используется /usr/bin/wine32 для предоставления /usr/bin/wine (wine) в автоматический режим
update-alternatives: предупреждение: пропуск создания /usr/share/man/fr.UTF-8/man1/wine.1.gz, так как связанный с ней файл /usr/share/man/fr.UTF-8/man1/wine32.1.gz (из группы ссылок wine) не существует
update-alternatives: предупреждение: пропуск создания /usr/share/man/de.UTF-8/man1/wine.1.gz, так как связанный с ней файл /usr/share/man/de.UTF-8/man1/wine32.1.gz (из группы ссылок wine) не существует
update-alternatives: предупреждение: пропуск создания /usr/share/man/pl.UTF-8/man1/wine.1.gz, так как связанный с ней файл /usr/share/man/pl.UTF-8/man1/wine32.1.gz (из группы ссылок wine) не существует
Настраивается пакет wine (1.4.1-4) ...
Имеет ли смысл обновляться до последней стабильной версии вайна с сайта (1.6.1)? Если да, то удалить 1,4 версию с помощью aptitude purge?
Arch Linux, KDE :)

SeHELLioN

Не знаю чем вам окно установки не понравилось :-\
На счет установки: у вас вроде виртуалка есть, попробуйте поставить там и перенести потом в основную систему, если все пройдет удачно
ps Ссылки на торренты удалил
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Salko

Чем окно установки не понравилось? Там половина текста в окне обрезана, присмотритесь. Или это нормально для Wine?

Цитироватьпоставить там и перенести потом в основную систему
Как?
Arch Linux, KDE :)

SeHELLioN

да его все равно не читает никто
поставить дополнения гостевой ос, подключить шару (общие каталоги в меню vbox'а) ну и все в общем то, можно сказать
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Salko

SeHELLioN, спасибо. Завтра буду выбирать между отдельным x сервером и VBox c гостевыми дополнениями. Второе, как мне пока кажется - сложнее. В любом случае, есть между какими способами выбирать.
Arch Linux, KDE :)

SeHELLioN

здесь выбор не или или :) установку проводите в vbox, а играть в вайне придется
ps, если vbox вытянет и всем устроит, его то можно отправить его вывод в отдельный x сервер
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Salko

#6
я так понимаю отдельный x сервер не обязателен? если да, то можно и без него запускать, если игра не вредничает с изменением разрешений )
вопрос касательно wine & playonlinux - вот когда установил одну игру, она не запускалась из-за отсутствия mfc42.dll - wine через консоль установил ее в свою директорию system32. потом нужно было еще и в playonlinux диру system32 закинуть. не геморрой ли? а что если я не буду знать какой файл установился в директории wine? для копирования в playonlinux?
потом, если игра запустилась, но тормознула - куда отправить лог playonlinux?
>>установку проводите в vbox, а играть в вайне придется
это как делать?

так много сложностей накинулось, а я еще люблю чтобы все практически идеально было. 3 дня сижу, как только гентушники выживают. они пока ее скомпилят наверно поседеют раз 10 )
Arch Linux, KDE :)

SeHELLioN

почитайте про wineprefix, для начала, много вопросов отпадет, отдельный Х, в принципе, не обязателен, если разрешение не прыгает, правда иногда некоторые игры неадекватно ведут себя при сворачвании - тогда здорово помогает
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Salko

Вообще, если ставить игры в виртуалке и играть через Wine, то ведь смысла нет? Ведь компоненты (дрова, etc) все равно вайновские будут юзаться?
Сегодня только попробовал.
Arch Linux, KDE :)

SeHELLioN

Salko, драйвера системные ведь, а смысл может быть, если через вайн поставить что-то проблемно
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable