VirtualBox, ХР и игры...

Автор Salko, 22 декабря 2013, 19:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salko

Я раньше постоянно ставил линукс и сносил. А если был дуалбут, то линуксом практически не пользовался. Домашние постоянно в игры играют. Не серьезные, жанра "поиск предметов", а там основные лидеры Alawar, BigFishGames и.т.д.
Решительно снес винду, установил Debian. И только потом узнал, что игры на виртуалке - это проблемно.
Где-то прочитал про гостевые дополнения, установил, но для чего они конкретно нужны - так и не понял.
Так как запускать эти простенькие игры на виртуалке?
Вот пример выдаваемых ошибок: 1, 2.
Альтернативу в качестве Wine я сейчас рассматриваю.
Arch Linux, KDE :)

ferum

Цитата: Salko от 22 декабря 2013, 19:20:48И только потом узнал, что игры на виртуалке - это проблемно.
Спешу вас обрадовать wine на debian это не менее проблемно, а то что при возможности дуалбута вы чаще выбираете виндовс настойчиво говорит что вам надо продолжать им пользоваться и не заморачиваться тем что вам совершенно не нужно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

ferum, ну что ж Вы так. Ай-йя-яй.
Salko, поищите аналоги таких игр под Линукс. Пару лет назад играли в аркаду SuperTux - такого удовольствия не получали со времен Марио :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

SeHELLioN

Посмотрите в сторону playonlinux в отдельном x-сервере (опционально), проблем быть не должно
И обратите внимание в сторону нативных игр, есть вполне годные для детей
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Salko

ferum, первые пару раз сносил по личным причинам (не получалось что-то - снес). Потом, когда не пользовался или сносил - из-за домашних. Отдельный комп куплен, но сейчас мы в другом городе, не дома. Не возить же по странам стационарник :)
А мое решение относительно полного сноса винды говорит о серьезном намерении освоить Linux/Debian. Одна только настройка блютуза, выбора и тестирования торрент-клиента, компиляние, сборка, другие мелочи чего стоит для новичка... Это вам все легко )
Malaheenee, за SuperTux спасибо, инетересно. Но это я для себя поставил  ;D
Только вот разрешение на 640х480 меняет в системе. Можно исправить? Приходиться постоянно через гуи менять. Сам решил проблему, в настройках игры OpenGL..
Разве существуют аналоги поиск предметов для Linux?! О_о
SeHELLioN, думаю этот ман подойдет? По поводу optirun, у меня то интегрированная видяха Intel hd 3k вроде. Просто не писать optirun и все?! Обязательно попробую.
Arch Linux, KDE :)

SeHELLioN

Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Malaheenee

Salko, наверняка что-то есть. Мы как-то не интересуемся, просто попробуйте на тот же ualinux зайти. Там для другого дистра игры, но зато с описаниями и прочим. По Туксу: мы не играли в полный экран - только в окошке. А то начальник бы не понял  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Salko

Цитата: Malaheenee от 23 декабря 2013, 10:08:12
Salko, наверняка что-то есть. Мы как-то не интересуемся, просто попробуйте на тот же ualinux зайти. Там для другого дистра игры, но зато с описаниями и прочим. По Туксу: мы не играли в полный экран - только в окошке. А то начальник бы не понял  ;)
Я кстати тоже потом fullscreen убрал :)

Завтра буду выбирать между способами. Всем спасибо!
Arch Linux, KDE :)