Проброс видео в виртуальную машину (Proxmox)

Автор evgenix, 06 января 2014, 02:32:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgenix

Доброго времени суток...

ЗЫ: чтобы предупредить вопрос, почему не пишу на форуме proxmox. Боюсь, не осилю общения на английском.

С приобретением нового железа, которое умеет виртуализацию, посетила естественная мысль, сделать не просто домашний ПК, а сервер виртуальных машин(ВМ).

Имеем:
проц: i5 4570
м/п: asus h87M-E
доп. видеокарта: nvidia GT610

Задача:
Сделать сервер ВМ, но в одну машину пробросить видео(собственно для этого вторая видео), звук и USB.
Эта машина будет использоваться как домашний ПК с win7 (домочадцы не хотят ничего другого:) ).

Свой выбор остановил на Proxmox 3.1. ,базируется на debian.

Все установил, создал создал ВМ, установил win7. Звук и USB пробросились без проблем. После этого вставил вторую видеокарту и...танцы с бубном начались.

Что сделано:
1. Настраиваем биос так, чтобы обе карты были активны. Для этого ставим соотв. галку и основным ставим встроенное видео.
2. Post-тест и Grub, как положено, выводят на встроенную видео, но после "waiting for dev to be fully populated" вывод переключается на nvidia.
    Попытался отключить nvidia, но метод с vga_switcheroo работает только начиная с ядра 2.6.34, а proxmox использует свое ядро на основе 2.6.32.
3. Пытаемся пробросить nvidia - пишет,что не может сбросить устройство и ВМ не стартует.
    Насколько я понимаю, nvidia занят базовой системой и не может быть проброшена.
4. Ок,мне пока нет разницы, какое видео будет проброшено. Попытаемся пробросить встроенную видео - пробросилась, ВМ запустилась,устанавливаем драйвера, перезагружаемся и... черный экран(нет сигнала).
   Видеокарта видится,а монитор нет(.

Подскажите, может кто занимался подобным?
Принимаются ВСЕ предложения(в идеале, и как пробросить nvidia на старом ядре).

dduh

#1
Для справки http://habrahabr.ru/post/183468
А по Proxmox-у, надо искать на их сайте. Переводчик гугла в помощь.

p.s. Конечно "хозяин-барин", но нах этот геморрой нужен? Можно поставить рядом виндовс и линукс, можно поставить виндовс с виртуальным сервером(или наоборот линукс).

evgenix

Спасибо за ссылку. Такой еще не попадалось.

Собственно,так и делаю (только с поправками на Intel VT-d).
На данный момент у меня получилось пробросить видео в виртуалку под debian, с виндовой виртуалкой никак не срастается.
Пробрасывал и встроенное видео, и nvidia. Пишет, что устройство сообщает об ошибках и было отключено.

ЗЫ: За домашним обычно Жена, и чтобы ее не напрягать своими дай запущу, дай посмотрю,
я полностью смогу управляться с ноутбука.
ЗЫ1: Читаю без гугла, а вот с письмом возникают трудности.

Bitkovski

Цитата: evgenix от 11 января 2014, 19:42:41
Спасибо за ссылку. Такой еще не попадалось.

Собственно,так и делаю (только с поправками на Intel VT-d).
На данный момент у меня получилось пробросить видео в виртуалку под debian, с виндовой виртуалкой никак не срастается.
Пробрасывал и встроенное видео, и nvidia. Пишет, что устройство сообщает об ошибках и было отключено.

ЗЫ: За домашним обычно Жена, и чтобы ее не напрягать своими дай запущу, дай посмотрю,
я полностью смогу управляться с ноутбука.
ЗЫ1: Читаю без гугла, а вот с письмом возникают трудности.
Доброго времени суток.
Как в нынешнее время обстоят дела с пробросом видео в виртуальные машины?
Я в курсе, конечно, что некоторые чипсеты поддерживают функцию подобной передачи, но не все.
Таки не думайте, шо ви самый умный. Здесь все Евреи!!!