Контент PCs4KIDS

Автор doctor@tardis, 25 января 2014, 23:58:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doctor@tardis

Доброго времени суток.
Недавно упросил "главу клана", чтобы сделал меня контент менеджером, т.к. с контентом у нас полная лажа.. Во первых,
Открыть содержимое (спойлер)
В дистрибутиве есть несвободный контент, ну ладно Адоб флеш, но и до фига мультиков, причем даже Диснеевских, а их распространять как-бы не разрешено, просто пользуются тем, что Азербайджан - тут у всех винда пиратская.
[свернуть]
Во вторых, половина контента просто полный дебилизм..
Поэтому я решил взять инициативу на себя и заняться сбором более интересного, а главное свободного контента для детей. Позже список буду распространять, чтобы если кто-то также будет искать интересный контент для детей - могли с легкостью найти самое лучшее и специально подобранное.
В общем, к чему я веду.. Я везде распространяю это, чтобы побольше людей увидели и помогли, плюс это помогает проекту стать более известным. Если у вас есть возможность, вы можете помочь нам с подбором контента. Я и сам ищу, просто чем больше людей - тем больше шансов найти что-нибудь действительно интересное. И так..
Контентом могут быть программы, игры, мультики и фильмы, книжки и т.п. Ниже приведены обязательные требования:

1. Контент должен быть СВОБОДНЫМ.
2. В случае с программами и играми, должна быть нативная версия для операционной системы Debian.
3. Контент не должен содержать насилия, крови и т.п.
4. В письме вы должны указать название, возрастную группу, дать ссылку на официальный ресурс, и, по желанию, описание.

Чуть позже дам ссылку, куда писать, а пока, можете писать тут, в ЛС и мне на почту - aslanov.murad.95@gmail.com

Также хочу сказать, что мы не коммерческая организация, поэтому никакой прибыли у нас нету, чтобы отблагодарить самых активных. Максимум, что могу сделать - сказать спасибо.. В конце концов, вы делаете добро.
Вот..

Есть 3 возрастные категории - 2+, 6+ и 12+. Но, в любом случае, я против насилия и крови, так что такое устанавливать не буду. Есть уже некоторый определенный контент, к примеру, Мидори как браузер, ООО4Кидс - офисные программы для детей, 6+, либроффис для 12+. Ну и много чего еще. Просто посоветуйте то, что сами считаете действительно интересным.