Новости о готовящемся Wheezy

Автор saveriy, 17 февраля 2011, 08:28:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

Ну так и переходили-то на XFCE только из-за того, что Гном перестал влезать на первый диск. Теперь вот влез.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

mao(tm)

Полная заморозка нового стабильного выпуска ожидается в понедельник, 18 февраля.
Debian GNU/Linux 7.0 "Wheezy" x86_64

yuser

Цитата: mao(tm) от 15 февраля 2013, 13:46:33
Полная заморозка нового стабильного выпуска ожидается в понедельник, 18 февраля.
Приятная новость  :)

mao(tm)

Цитата: Alexey_F от 06 января 2013, 17:25:37То есть, они всё-таки решили использовать третий Гном как дефолтное DE? Печаль.
Главное, что не версию 3.6. Вот это действительно была бы печаль.
Debian GNU/Linux 7.0 "Wheezy" x86_64

Malaheenee

mao(tm), 3.6 уже не попадает. Вместе с XFCE 4.10 они до сих пор лежат в experimental.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

mao(tm)

Debian GNU/Linux 7.0 "Wheezy" x86_64

BULATUS

Я за новым гномом уже не слежу, но есть некоторые размышления. "Гномтри" завязан с расширениями, которые получают прямо с сайта. Эти расширения тоже обновляются... и вот боюсь, что некоторые расширения не будут работать в том же 3.4. Я конечно скорее всего ошибаюсь, но тем не менее, есть над чем призадуматься.

easy

Цитата: BULATUS от 18 февраля 2013, 20:35:29Я конечно скорее всего ошибаюсь,
Не ошибаешься, между 3.4 и 3.6 большая разница, они там всю структуру поменяли в начинке. Такое ощущение, что переписали заново. Большинство расширений надо переписывать.

delldeb

Цитата: easy от 18 февраля 2013, 21:05:37Не ошибаешься, между 3.4 и 3.6 большая разница, они там всю структуру поменяли в начинке. Такое ощущение, что переписали заново. Большинство расширений надо переписывать.
кошмар
Debian 11.

Malaheenee

А как вы хотели? Новые фишки так вот просто не добавляются. Раз уж они изначально принялись писать все "с нуля", то и поддерживать обратную совместимость особого смысла не имеет.
Но мы отклоняемся от темы - если кто хочет продолжить дискуссию, разделим эту тему.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

karlkorp

Друзья, я так и не понял: есть хоть какая-то адекватная информация о дате выхода debian 7 в stable? Наверно это моя самая большая мечта - увидеть debian 7 stable на моём рабочем ноуте. Я хочу stable!!!

animegirl

Цитата: karlkorp от 09 апреля 2013, 12:00:37
Друзья, я так и не понял: есть хоть какая-то адекватная информация о дате выхода debian 7 в stable? Наверно это моя самая большая мечта - увидеть debian 7 stable на моём рабочем ноуте. Я хочу stable!!!
Number concerning the next release

ogost

karlkorp, он и сейчас достаточно стабилен. пользуюсь на всех компах, до которых дошли руки.

Udachnik

#73
Комментировать тут нечего. Если не случится ничего непредвиденного, новый стабильный выпуск Debian выйдет через 2 с небольшим недели.
http://lists.debian.org/debian-devel-announce/2013/04/msg00006.html

garret

Считаешь, что я неправ? Аргументируй!