Ошибка VLC "libmad error: bad main_data_begin pointer"

Автор CoolAller, 11 июня 2014, 18:31:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CoolAller

При воспроизведении музыки *.mp3 в терминал выводится сообщения:
Цитироватьmpgatofixed32 audio converter error: libmad error: bad main_data_begin pointer
Если нажимать перемотку, то это сообщение дублируется и забивает терминал. На воспроизведении это никак не отражается, но из-за этого вызывает понятные неудобства. Пробовал переустанавливать libmad0 - Version: 0.15.1b-8 (MPEG audio decoder library) - безрезультатно. Насколько я понял ошибка возникает из-за буферизации, она либо запаздывает, либо еще что-то. Могу предположить, что libmad0 это плохой декодер, а что использовать вместо него? И самое главное, где в опциях VLC можно сменить аудео декодер без необходимости каждый раз тыкать VLC носом в нужный декодер из терминала?

Может кто-то сталкивался с такой траблой и какая еще нужна информация для решения проблемы? OS Debian Wheezy 32 bit, VLC Version: 1:2.1.1-dmo1, звук выводится через Pulse Audio, звук иногда потрескивает при открытии других программ, но как я понял это неизлечимо.

Что посоветуете?

CoolAller

В общем заткнул VLC ключем -q, поскольку сам VLC одно сплошное глючилово, файлы *.flac он тоже воспроизводит с ошибками: flac decoder error: The decoder encountered reserved fields in use in the stream. Не воспроизводит файлы из директорий с несколькими пробелами, в общем пилить, то что нужно с нуля переписывать похоже не имеет смысла.