Новость для владельцев ноутбуков Samsung

Автор saveriy, 17 февраля 2011, 13:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

saveriy

Разработчики Linux повернулись лицом к владельцам ноутбуков Samsung

Многолетние мучения владельцев ноутбуков Samsung закончились. Об этом было объявлено в списке рассылки для разработчиков ядра Linux Kernel Mailing List. Грег Кроа-Хартман проинформировал общественность о включении соответствующей заплатки (samsung-laptop.c) в официальный состав ядра.

Это значит, что теперь все аппаратные кнопки будут работать на всех ноутбуках указанной фирмы. Контроль уровня подсветки, звука, клавиша включения/отключения WiFi, кнопки режима производительности, другие функциональные клавиши, все это великолепие заработает в каждом дистрибутиве Linux без каких-либо усилий со стороны пользователей.

Разработчики благодарят Samsung за предоставленную информацию об оборудовании и Ингмара Стина за то, что собрал все воедино.

Источник: Liberatum.ru

sCode

Цитата: "saveriy"Разработчики Linux повернулись лицом к владельцам ноутбуков Samsung

Многолетние мучения владельцев ноутбуков Samsung закончились. Об этом было объявлено в списке рассылки для разработчиков ядра Linux Kernel Mailing List. Грег Кроа-Хартман проинформировал общественность о включении соответствующей заплатки (samsung-laptop.c) в официальный состав ядра.

Это значит, что теперь все аппаратные кнопки будут работать на всех ноутбуках указанной фирмы. Контроль уровня подсветки, звука, клавиша включения/отключения WiFi, кнопки режима производительности, другие функциональные клавиши, все это великолепие заработает в каждом дистрибутиве Linux без каких-либо усилий со стороны пользователей.

Разработчики благодарят Samsung за предоставленную информацию об оборудовании и Ингмара Стина за то, что собрал все воедино.

Источник: Liberatum.ru
Думаю покупать Samsung через год-два. В обновлениях Debian вставят эту заплатку?

saveriy

Цитата: "sCode"Думаю покупать Samsung через год-два. В обновлениях Debian вставят эту заплатку?

Пока об этом не известно. Думаю в squeeze он вряд ли попадет, но если появится патч, можно будет скомпилировать свое ядро.

Udachnik

По опыту скажу, что к концу лета в Backports будут свежие ядра. Там заплатка должна появится.

pipe

Любопытно, у меня дома валяется nc10, надо будет затестить с новым ядром.

Максимыч

Интересно а в тестинге когда это ядро появится
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.