Firestarter

Автор mihail, 26 августа 2014, 18:25:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihail

Добрый,вечер! Помогите пожалуйста-я добавил программу Фирестартер-в автозапуск и при включении ,дебиан-программа ,просит пароль-root,а как сделать без запроса пароля -не пойму...команда записана su-to-root-x-c/usr/sbin/firestarter.заранее спасибо

sandaksatru

ЕМНИП, firestarter это ГУИ для iptables? А зачем его добавлять в автозагрузку? Не подумайте, что пытаюсь вас переубедить. Просто интересно, поскольку близко с этой гуёвиной не общался.

mihail

Добрый день! Мне удобно,когда на панели видно -вкл.межсетевой экран или нет,к инету подключаюсь через юсб модем. iptables,я читал описание,но разобраться-что вкл .,а что оставить для меня сложновато.Вот в дистрибутивах Solyd Xk (дебиан) :,федора ,Роса.-там стоит в настройках программа ксм-firewall...остается только поставить "галочки" на http и т.д.в АLT-тоже есть iptables,но его еще надо умудриться включить...Ищу "свой" так сказать дистрибутив...В дебиане работаеют все программы и удобный-правда в последней версии...раньше не было звука после установки и т.п мелочи.

yura_n

#3
Через sudo запускайте. А для данной программы, посредством visudo, добавьте строку на основе следующего примера:

user ALL=(ALL) NOPASSWD: /путь_к_программе

где user - пользователь.

mihail

Добрый вечер! Спасибо вам за ответ,я может ,что то не так сделал ответ выдает такой root@debian:~# mihail ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/sbin/firestarter
-su: syntax error near unexpected token `('
root@debian:~#


yura_n

Цитата: mihail от 29 августа 2014, 15:52:11
я может ,что то не так сделал
Вы прочитали невнимательно. Надо выполнить от рута:

visudo

И уже там добавлять эту строку. Желательно рядом с аналогичными строками. Вы же пытаетесь ее выполнить в терминале.
После чего вы сможете запустить программу без пароля так:

sudo firestarter


mihail

Добрый день! Спасибо сейчас попробую-скажите,а можно сделать так,что бы firestarter ,на панели появлялся вообще без всяких запросов...ведь раскладка клавиатуры,звук,часы...не спрашивают подтверждения при запуске системы? Заранее спасибо.Сам значок на панели появляется,но потом просит пароль и еще выскакивает вся панель с настройками-приходиться кликать по значку,что бы она пропала.