При установке стирается флэшка

Автор prestidigitateur, 08 июня 2011, 11:04:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prestidigitateur

При установке Debian 6.0-1а с флэшки на этапе "Выбор и установка программного обеспечения" стирается информация с флешки и дальше  продолжить установку невозможно. Переустанавливал 6 раз и на одном и том же шаге флешка затирается Более того она  оказывается неформатированной так что её приходится восстанавливать дисковой утилитой в Убунту. Поменял 2 флешки-один и тот же результат. Что это может вирус?

Udachnik

Нет. Вы устанавливаете систему на саму флешку.

prestidigitateur

#2
Цитата: Udachnik от 08 июня 2011, 12:40:33
Нет. Вы устанавливаете систему на саму флешку.
Да нет, это похоже какой-то глюк  iso . Я перезаписал ISO на Ubuntu 10/10 с помощью UNbootin но только не скачивал вначале ISO на жесткий диск  а указывал URL Дебиана. И всё загрузилось. С Гномом по умолчанию . А в ISO на жестком диске по умолчанию  был  KDE

Udachnik

Как называется ISO-образ (полное название), который вы устанавливаете?

prestidigitateur

#4
Цитата: Udachnik от 09 июня 2011, 12:37:59
Как называется ISO-образ (полное название), который вы устанавливаете?
http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.1a/i386/iso-cd/debian-6.0.1a-i386-netinst.iso
А история установки следующая. Я решил испытать http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/i386/iso-cd/debian-testing-i386-kde-CD-1.iso потому-что на вышеуказанном ISO в мае у меня сетевая карта Intel в Гноме не поднималась.Но тестовая версия  зависала  ия загрузился с Puppy Live Disk  (благо он маленький , полнофункциональный и мгновенно грузится) и отформатировал винчестер. И начал ставить вышеуказанный стабильный iso в надежде что за месяц дыры в Гноме залатали

alastor

 Сугубо из личного опыта, много раз пытался с помощью unetbootin записать образ на флешку, разных дистров, способом который вы указали, когда unetbootin сам скачивает и записывает, ни разу не получилось, напротив если предварительно скачать и записать с помощью unetbootin , всегда проходило на ура.