Анонсирован Devuan, форк Debian GNU/Linux без systemd

Автор dmitry1903, 28 ноября 2014, 20:40:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Цитата: tlhp от 08 декабря 2014, 20:19:04Не знаю копались вы или нет, но знание матчасти нулевое.
Действительно получается так и особенно в связи с переходом. Всю мат часть придётся изучать с нуля а прежние знания станут достоянием истории. Кому из пользователей это понравится.
[ot]Не то что бы я сильно копался но заметил что постепенно так же выбрасывается поддержка устаревающего оборудования коим от скромности своеймы ещё пользуемся. В частности у меня видеокарта GT 9500 на свободном драйвере работает из рук вон плохо а проприаретарный уже только из легаси.[/ot]
Исходя из этих обстоятельств очевидно что не все нынешние пользователи останутся с debian, хотя народ конечно мечется между дистрибутивами постоянно нынешний повород событий имеет ключевое значение.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yura_n

Цитата: ferum от 09 декабря 2014, 09:33:24Действительно получается так и особенно в связи с переходом.
ferum, да не ведитесь вы, это самый обычный маркетинг. ;D Все эти заявления о незнании матчасти имеют единственную цель - внести неуверенность. Там пока нет никакой матчасти, она с каждым выпуском новая. ;D Не сложилась она еще толком.

BULATUS

yura_n, согласен полностью. И каким бы скоростным не был этот d, я считаю, яйца не стоит хранить в одной корзине... ибо не фиг )))

sandaksatru

Цитата: tlhp от 08 декабря 2014, 20:19:04Внутренний формат логов journald - это база данных, которую может читать journalctl и другие приложения, даже такие как strings. Также в journalctl встроена возможность экспорта логов в другие форматы - json & plaintext. Также можно перенаправлять логи в rsyslog через банальный unix pipe.
Не, это не комбайн, это КОМБАЙНИЩЕ  ;D И что только люди не сделают, чтобы не прикручивать рсислог к мускулю, или другой субд.

И да, прежде чем кого-то обвинять в некомпетентности, удостоверьтесь, что вы сами не выставляете себя на смех. Я вот лично уже выписал на память некоторые ваши перлы.

ferum

Цитата: yura_n от 09 декабря 2014, 17:52:44ferum, да не ведитесь вы,
Да я не повёлся ни сколько что это дельный продукт, но ведь таки придётся по новой во всём этом дерьме разбираться по скольку его пропихнули....а годики бегут и былого желания уже нет  :D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

I-Jurij

Судя по датам в http://files.devuan.org/ - да.
Antix15 тоже без systemd (там в репозитории даже есть пакет systemd-must-die:)
Пользуюсь на ноуте вместо jessie, которая однако тяжеловата стала.


I-Jurij

#23
Это для моего ноутбука: 512 Мб ОЗУ, 1,6 ГГц
Можно, конечно, и самому выпилить systemd, но заново ось ставить, имея уже рабочую - не хочется.

Leo

у меня тоже железки как бы не фонтан... 1,8 ГГц, правда ОЗУ 3,5Гб
многое зависит от конфигурации системы...

ferum

Думаю все уже освоились в systemd, не так страшен чёрт как его малюют. jessie с kde загружается и работает одинаково что squeeze с gnome  на одном и том же старинном компе. Wheezy с kde на более мощном компе загружается медленней. Принтер canon работает стабильней с systemd , мои спутниковые программы  с самопальными плагинами   и то все спокойно " прикрутились " к systemd. Думаю не будет этот форк особо востребован.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sidbar

А кто уже смотрел этот альфа2 по ссылке выше, можно юзать его или еще сырой и ждать беты?
Devuan GNU/Linux