Syndaemon -- отключение тачпада во время печатания

Автор Dim314159, 19 декабря 2014, 22:02:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dim314159

Поискал по форуму, вроде такого не было, так что новую тему создаю :)

Пользовалсяsyndaemon -i 2 -t чтобы отключать тачпад во время печатания. Работало нормально.
Недавно перестало работать. Т.е. перестала проходить команда. Набираю в терминале и терминал начинает "думать" :) При этом печать в терминале можно, но на него это уже не влияет :) Когда закрываешь терминал пишет, что ранается какой-то процесс и действительно ли я хочу его прервать. Оставлял даже на полчаса -- то же самое.
Если пишуkillall syndaemonто пишет, что такого процесса нет.
В остальном терминал работает нормально.

Вопрос: почему так стал реагировать на syndaemon?
Спасибо.

Dim314159

На всякий случай уточню: дебиан Release 7.7 (wheezy) 64-bit,  Xfce4
:)

oermolaev

#2
Цитата: Dim314159 от 19 декабря 2014, 22:02:16Когда закрываешь терминал пишет, что ранается какой-то процесс и действительно ли я хочу его прервать.
Так на syndaemon и ругается. И правильно что его уже нет - ведь ты его закрыл вместе с терминалом. У меня всё работает на i686. Правда и не ругается при закрытии терминала.
Цитата: Dim314159 от 19 декабря 2014, 22:02:16терминал начинает "думать"
- это ты про что?
может запускать так: syndaemon -i 2 -t &
Или вообще добавить в автозапуск приложений.

Dim314159

Раньше всё работало. Запускаю команду. Она проходит. Терминал возвращается в строку рута. После этого можно закрыть терминал и до перезагрузки тачпад будет отключён во время печатания с интервалом в 2 секунды.

Сейчас терминал начинает "думать". Под думать -- я имею ввиду, что он не возвращается в строку root@dim: а просто мигает курсор на следующей строке в самом начале. При этом можно там печатать, что хочешь, как в текстовом редакторе. Но, как команды он это не воспринимает. Т.е. подвисает.

Добавление "&" syndaemon -i 2 -t &вернуло в строку рута. Т.е. терминал не подвис. Однако и команда не прошла. Тачпад реагирует, когда печатаешь.

oermolaev

из каких соображений ты опцию -t добавляешь? может она тебя сбивает с толку?
я у себя добавил в запускаемые приложения - всё как надо работает.

Dim314159

Из соображений того, что мышка продолжает двигаться, но не кликаться. Могу добавить -d. Это не имеет значения. Даже если я просто напишу в терминале syndaemon и нажму ентер терминал подвиснет. А если напишу gedit, к примеру, то сработает, как надо. Причём раньше всё работало. Раньше терминал выполнял эту команду и не подвисал. Сейчас почему-то эту команду не выполняет и подвисает. Вопрос: почему?

oermolaev

Цитата: Dim314159 от 24 декабря 2014, 23:24:36
Из соображений того, что мышка продолжает двигаться, но не кликаться. Могу добавить -d. Это не имеет значения. Даже если я просто напишу в терминале syndaemon и нажму ентер терминал подвиснет. А если напишу gedit, к примеру, то сработает, как надо. Причём раньше всё работало. Раньше терминал выполнял эту команду и не подвисал. Сейчас почему-то эту команду не выполняет и подвисает. Вопрос: почему?
ээээ.....


вот это ты называешь "подвисанием"?
В моём XFCE gedit не оказалось.  :-\

Я полагаю, это называется выполнением задачи на переднем плане, а не подвисанием. В противоположность фоновой задаче (с амперсантом)

Dim314159

#7
Да, примерно это.
Только раньше он выполнял синдаймон и сразу переходил в строку приёма новых команд, при этом синдаймон срабатывал и мышка отключалась при печатании.
Сейчас же ничего не происходит и терминал не принимает команды. Т.е я не вижу выполнение команды ни на переднем плане, ни на каком другом.
Ещё раз: если раньше он выполнял команду "мгновенно", и команда проходила, и терминал возвращался в рабочее состояние, то сейчас ни команда не проходит, ни терминал не отзывается.

Если я что-то делаю неправильно, то почему раньше он на мои неправильные действия откликался выполнением команд и правильной работой? А сейчас, значит, обиделся?

Сообщение объединено: 26 Декабрь 2014, 22:03:15

Ещё раз сформулирую вопрос:
Почему то, что я делал раньше работало, а сейчас то же самое не работает? В чём может быть причина?

Сообщение объединено: 26 декабря 2014, 22:30:19

Добавил -d, чтобы отправить в бэкграунд. Заработало.
syndaemon -i 2 -t -d
Но мне кажется, что раньше и без -d команда проходила. Хотя, может, я и ошибаюсь :)