не могу отформатировать флэшку.

Автор Palzuncoff, 22 января 2015, 19:24:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Palzuncoff

ага спасибо.
ещё отформатировал один из дисков на компе, потом переписал на него все с другого диска на компе чтоб и его форматнуть, а пока переписовал подумал: "а зачем его форматить, веди все равно все и так работает и читается.".
что скажете ребята, имеет смысл менять формат, или с ntfs не будет ни каких проблем?

Ghostdmn

Palzuncoff, если вспомогательный диск (ну, просто файлопомойка), то и нечего заморачиваться. Бывает, игры, если локально стоят на ntfs, могут не запускаться. А так проблем не будет.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

BULATUS

Я делаю в терминале
df смотрю где флешка.
Потом отмонтирую её, например df показал мне, что флешка это устройство sdb1
делаю
umount /dev/sdb1
а потом форматирую в FAT32 с меткой Флэха
mkfs.vfat -n 'Флэха' -I /dev/sdb1


alsoijw

Palzuncoff, в винде изобрели изобрели exfat. Форум минта мёртв?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Palzuncoff

переписываю файлы на флэшку ntfs вставляю в виндовс не открывает.
что делать?
ещё team viewer в режиме передача файлов не видит все диски, только тот куда установлена система.

wwnet

Цитата: Palzuncoff от 23 января 2015, 23:21:26переписываю файлы на флэшку ntfs вставляю в виндовс не открывает.
что делать?
Вы как-то определитесь, на какой системе сидеть. У мну тоже винда есть, но я ею не пользуюсь. Зачем флеха нужна? Отформатируйте в фат виндой-она будет везде видна.
Цитата: Palzuncoff от 23 января 2015, 23:21:26щё team viewer в режиме передача файлов не видит все диски, только тот куда установлена система.
В Дебиан не видит? А флешку на рабочем столе видно вообще? [ot]она примонтирована?[/ot]
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

Palzuncoff

#21
у меня на компе только debian
у жены винда, нужно зделать загрузочную виндовс, образ на моем компе, вот от сюда и траблы.
с флэшкой не получилось переписать решим тимом, вот и обнаружил что с компа жены на котором винда тим видит на моём компе только один диск на котором система.

Fat32 не поддерживает файлы больше 4 гб

wwnet

Цитата: Palzuncoff от 23 января 2015, 23:31:58нужно зделать загрузочную виндовс
Цитата: Palzuncoff от 23 января 2015, 23:21:26переписываю файлы на флэшку ntfs вставляю в виндовс не открывает
А зачем в рабочей Винде открывать образ.... Винды?  Дл востановления что-ли? Если для установки-то сначала гляньте в биосе или буте, видна ли там флешка вообще.
В винде ultraiso есть. Там есть пункт-создать загрузочный HDD.
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

Palzuncoff

не ну если выяснять мативы то ситуация следующая, надо сделать загрузочный диск чтоб установить виндовс на третий комп, не смог зделать этого на debian, решил на компе с виндой, переписал образ на флэху, вставляю её в комп с виндовсом, ну а там см предыдущие посты.
:)

wwnet

Цитата: Palzuncoff от 23 января 2015, 23:54:42переписал образ на флэху, вставляю её в комп с виндовсом, ну а там см предыдущие посты.
 
Ну так я повторю вопрос-в биосе третьего компа флеха видна? Я понять не могу, зачем на работающей оси её пихать, если флеха уже форматнута и записана. Она должна быть видна в биосе, и стоять там в приоре.
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

alsoijw

wwnet, некоторые по независящим от них причинам сидят на винде.
Palzuncoff, отфарматируй в винде флешку.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

wwnet

Цитата: alsoijw от 24 января 2015, 11:49:49wwnet, некоторые по независящим от них причинам сидят на винде.
Palzuncoff, отфарматируй в винде флешку.
Прочтите данную тему, для начала.
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

Palzuncoff


Palzuncoff, отфарматируй в винде флешку.
[/quote] так и зделал, просто образ лежал на моём компе, вставил флэшку в свой комп после того как отфармотировал её на винде, debian её увидел без проблем, я переписал на неё то что мне нужно, вытащил, и когда вставил в комп с виндовс тот её не смог отрыть выдал ошибку.