При запуске некоторых программ на панели задач появляется дубль.

Автор CoolAller, 29 января 2015, 14:40:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CoolAller

Проблема уже давняя, но стала очень раздражать, при запуске какой-либо программы на панели задач появляется дубли с надписью Opening..., которые через некоторое время сами исчезают, при этом крутится иконка курсора, как в режиме ожидания чего-то. Сам этот дубль я выбрать не могу, так же при закрытии программы он остается на какое-то время и на курсоре крутится ожидание, как при запуске какого-то процесса. Чаще всего проявляется при открытии документов Libre Office, особенно когда открываешь несколько документов или FBreader, хотя может появиться и при запуске других программ, сейчас уже точно не помню, ну да не в этом суть. В общем ниже скриншот на котором понятно о чем я говорю. А вот похожая тема, но там KDE. Можно ли с этим что-то сделать? Когда открываешь несколько документов, то этими дублями забивает всю рабочую область панели задач, что дико неудобно. Гуглил, но ничего не нашел. Подозреваю, что это можно настроить через dconf editor, вот только где копать... С другой стороны после закрытия самой программы эта хрень все еще продолжает висеть какое-то время. В общем хз, больше похоже на глюк.