Браузер Epiphany[Решено].

Автор Школьница, 16 февраля 2015, 14:53:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Школьница

Здравствуйте. Установила (с этого сайта) браузер Epiphany. Не открывает ни одного видео. И не удаляеся корректно. В меню остается. Что можно сделать? Как или убрать полностью или решить проблему с видео?

Leo

Вам обязательно нужен Epiphany?
Почему не Iceweasel, Chrome или Opera?

Школьница

Нет, не обязательно. Как удалить?!

vovan--vovan

Проще при помощи программы synaptic.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Leo

apt-get remove epiphany;

Сообщение объединено: 16 февраля 2015, 15:26:44

Цитата: vovan--vovan от 16 февраля 2015, 15:24:56Проще при помощи программы synaptic.
Если конечно она у вас установлена.

vovan--vovan

Логично, конечно. Но судя по предпоследним вопросам автора темы, установлена.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Школьница

Спасибо. Удалился полностью через Synaptic. Через Терминал почему то не удалялся. Извиняюсь если задаю глупые вопросы, но новичку трудно сориентироваться. Может быть такая ситуация, что установленная программа не сможет удалиться? Тоесть прежде чем устанавливать что-либо надо десять раз подумать? Просто в Виндовс таких ситуаций было достаточно.

Leo

#7
Цитата: Школьница от 16 февраля 2015, 15:41:41Через Терминал почему то не удалялся.
Потому что команды по обновлению системы, установке и удалению пакетов (в том числе программных) в ОС Линукс требуют прав root (суперпользователь).
Указанная команда должна быть выполнена либо так
sudo apt-get remove epiphany;
Для этого sudo должен быть в системе и пользователь должен быть в группе sudo.
Либо (обычный способ в Debian) должно быть выполнено две команды последовательно
su;
apt-get remove epiphany;

Программа попросит ввести пароль суперпользователя, после чего можно производить необходимую установку/удаление ПО.

Сообщение объединено: 16 февраля 2015, 15:52:18

Прежде чем что-то делать я бы рекомендовал почитать, например это. Чтобы хоть немного понимать как это всё работает.  :)

Школьница


yura_n

Цитата: Leo от 16 февраля 2015, 15:47:50и пользователь должен быть в группе sudo.
Не совсем так. Пользователь должен быть определен в файле /etc/sudoers.

ihammers

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: yura_n от 16 февраля 2015, 17:38:48
Цитата: Leo от 16 февраля 2015, 15:47:50и пользователь должен быть в группе sudo.
Не совсем так. Пользователь должен быть определен в файле /etc/sudoers.
Я считаю, что всё-таки лучше через группу, а не через редактирование sudoers.
[свернуть]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

yura_n

Цитата: ihammers от 16 февраля 2015, 17:41:15
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: yura_n от 16 февраля 2015, 17:38:48
Цитата: Leo от 16 февраля 2015, 15:47:50и пользователь должен быть в группе sudo.
Не совсем так. Пользователь должен быть определен в файле /etc/sudoers.
Я считаю, что всё-таки лучше через группу, а не через редактирование sudoers.
[свернуть]
Открыть содержимое (спойлер)

Не во всех дистрибутивах такая группа есть. По мне так лучше один универсальный способ, чтобы в каждом новом случае не доискиваться решения.
[свернуть]

RedEye

Цитата: Школьница от 16 февраля 2015, 15:41:41
Спасибо. Удалился полностью через Synaptic. Через Терминал почему то не удалялся. Извиняюсь если задаю глупые вопросы, но новичку трудно сориентироваться. Может быть такая ситуация, что установленная программа не сможет удалиться? Тоесть прежде чем устанавливать что-либо надо десять раз подумать? Просто в Виндовс таких ситуаций было достаточно.
В Debian вообще часто придется пользоваться головой, ибо debian, зависимости, sources.list и все прочее в этом духе =)).