Автор Тема: Жутко виснет видео плеер в браузере при просмотре фильмов.  (Прочитано 3355 раз)

Оффлайн temakonkin

Жутко виснет видео плеер в браузере при просмотре фильмов. Только то, что использует FlashPlayer, такое было на винде. когда не стояли дрова на видюшку, но на свою видюху в Дебиане поставил драйвера, работают нормально, думал может из за отсутствия файла подкачки - но тоже установил, в два раза больше оперативки, всё равно, когда смотришь фильмы из инета - начинаются провисания, подтормаживать начинают все программы, а не только браузер, само видео начинает воспроизводиться с небольшими скачками.

Оффлайн temakonkin

Оффлайн Leo

Попробуйте поставить Хром, в мозилле (Iceweasel) под линуксом флеш-плеер не обновляется - застыл на последней оф.версии (Адоб перестала поддерживать ветку флеш-плеера под линукс, а в Хроме - гугл этот флеш-плеер сам допиливает).
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 09:19:46 от Leo »

Yrii

• Гость
Попробуйте поставить Хром
это не решение проблемы ибо у меня допустим на разных пк, с разными характеристиками, показывает нормально
из-за плагина менять браузер это последнее дело
в мозилле (Iceweasel) под линуксом флеш-плеер не обновляется
обновляется проблемы с безопасностью update-flashplugin-nonfree --install и этого достаточно
застыл на последней оф.версии.
а кой смысл обновляться на не последнюю и не оф. версию? :)

temakonkin какие хар-ки эвм? какие драйвера (закрытые/открытые, версия)
и какая версия flash ибо может у тебя открытая реализация стоит

Оффлайн Leo

Вообще да - у меня под Iceweasel тоже без тормозов всё работает...
Хром поставить можно вот так:
echo '#Google Chrome' >> /etc/apt/sources.list; echo 'deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main' >> /etc/apt/sources.list; apt-get update; apt-get install google-chrome-stable

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: temakonkin

Оффлайн vovan--vovan

temakonkin, А служба индексации файлов отключена?
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Оффлайн temakonkin

temakonkin какие хар-ки эвм? какие драйвера (закрытые/открытые, версия)
и какая версия flash ибо может у тебя открытая реализация стоит

ПК:
ОЗУ                              2,0 ГиБ
Проц                             Pentium(R) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz × 2 
ГП                                GeForce 9400 GT/PCIe/SSE2
ОС                               32-бит

Драйвера: Nvidia-Linux-x86-340.76.run
-это последняя версия драйвера, которая поддерживает мою видеокарту, встала вроде как нормально, в программах имеется Nvidia X Server, которого небыло до установки дров, он определяет мою видеокарту, и версию драйвера.

temakonkin, А служба индексации файлов отключена?

А что это такое и как можно узнать данный параметр?

PS
Поставил Chrome, изменений нет, всё так же подвисает.

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 18:47:08 от temakonkin »

Оффлайн ferum

Такой конфигурации более чем достаточно для успешной работы флеша. Другой вопрос известный баг проприаретарных дров nvidia синие морды лица на ютюбе лечится элементарно
sudo mkdir /etc/adobe
echo -e "EnableLinuxHWVideoDecode=1\nOverrideGPUValidation=true" | sudo tee /etc/adobe/mms.cfg > /dev/null

http://askubuntu.com/questions/117127/flash-video-appears-blue/131040#131040
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: temakonkin

Оффлайн temakonkin

Такой конфигурации более чем достаточно для успешной работы флеша. Другой вопрос известный баг проприаретарных дров nvidia синие морды лица на ютюбе лечится элементарно
sudo mkdir /etc/adobe
echo -e "EnableLinuxHWVideoDecode=1\nOverrideGPUValidation=true" | sudo tee /etc/adobe/mms.cfg > /dev/null

http://askubuntu.com/questions/117127/flash-video-appears-blue/131040#131040

И правда, помогло!
Если я правильно понимаю, то было включено аппаратное ускорение Flash?

ЗЫ, не смейтесь, я записываю всё что приходится делать на Дебиане в отдельный файл, что бы потом в нужный момент можно было подсмотреть))))

Оффлайн vovan--vovan

ЗЫ, не смейтесь, я записываю всё что приходится делать на Дебиане в отдельный файл, что бы потом в нужный момент можно было подсмотреть))))
Нормально, у меня для этого есть толстая тетрадка. В системе, с окружением рабочего стола Gnome и Kde есть так называемый Nepomuk. В других окружениях не знаю, у меня в openbox такого нет. Так вот, эта штука очень прожорлива к ресурсам, по крайней мере у меня в первые минуты после установки системы. Затем в программах или настройках я ее находил и отключал. А так же удалял из системы некоторые пакеты, отвечающие за индексацию. Вот тут, к примеру, https://userbase.kde.org/Nepomuk/ru почитайте что это за штука, ну и погуглите, соответственно.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Оффлайн Leo

А можно запустить например программу top в терминале (или htop - мне больше нравится) и посмотреть сколько ресурсов компьютера использовано и сколько свободно, а также выяснить какие конкретно процессы скушали эти ресурсы. В случае c htop можно тут же грохнуть "жрущие" процессы, например этот же nepomuk и продолжить разбор ситуации.
top обычно есть в системе по умолчанию, htop - устанавливается командой
aptitude install htop

Теги:

Форум жутко тормозит на Chromium

Автор Листик

Ответов: 31
    Просмотров: 3741
    Последний ответ 04 Апреля 2019, 23:48:42
    от Листик