Жутко виснет видео плеер в браузере при просмотре фильмов.

Автор temakonkin, 23 февраля 2015, 08:42:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

temakonkin

Жутко виснет видео плеер в браузере при просмотре фильмов. Только то, что использует FlashPlayer, такое было на винде. когда не стояли дрова на видюшку, но на свою видюху в Дебиане поставил драйвера, работают нормально, думал может из за отсутствия файла подкачки - но тоже установил, в два раза больше оперативки, всё равно, когда смотришь фильмы из инета - начинаются провисания, подтормаживать начинают все программы, а не только браузер, само видео начинает воспроизводиться с небольшими скачками.



Leo

#3
Попробуйте поставить Хром, в мозилле (Iceweasel) под линуксом флеш-плеер не обновляется - застыл на последней оф.версии (Адоб перестала поддерживать ветку флеш-плеера под линукс, а в Хроме - гугл этот флеш-плеер сам допиливает).

Yrii

Цитата: Leo от 23 февраля 2015, 09:15:40Попробуйте поставить Хром
это не решение проблемы ибо у меня допустим на разных пк, с разными характеристиками, показывает нормально
из-за плагина менять браузер это последнее дело
Цитата: Leo от 23 февраля 2015, 09:15:40в мозилле (Iceweasel) под линуксом флеш-плеер не обновляется
обновляется проблемы с безопасностью update-flashplugin-nonfree --install и этого достаточно
Цитата: Leo от 23 февраля 2015, 09:15:40застыл на последней оф.версии.
а кой смысл обновляться на не последнюю и не оф. версию? :)

temakonkin какие хар-ки эвм? какие драйвера (закрытые/открытые, версия)
и какая версия flash ибо может у тебя открытая реализация стоит

Leo

Вообще да - у меня под Iceweasel тоже без тормозов всё работает...
Хром поставить можно вот так:
echo '#Google Chrome' >> /etc/apt/sources.list; echo 'deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main' >> /etc/apt/sources.list; apt-get update; apt-get install google-chrome-stable

vovan--vovan

Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

temakonkin

#7
Цитата: Yrii от 23 февраля 2015, 09:26:45temakonkin какие хар-ки эвм? какие драйвера (закрытые/открытые, версия)
и какая версия flash ибо может у тебя открытая реализация стоит

ПК:
ОЗУ                              2,0 ГиБ
Проц                             Pentium(R) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz × 2 
ГП                                GeForce 9400 GT/PCIe/SSE2
ОС                               32-бит

Драйвера: Nvidia-Linux-x86-340.76.run
-это последняя версия драйвера, которая поддерживает мою видеокарту, встала вроде как нормально, в программах имеется Nvidia X Server, которого небыло до установки дров, он определяет мою видеокарту, и версию драйвера.

Цитата: vovan--vovan от 23 февраля 2015, 13:16:18temakonkin, А служба индексации файлов отключена?

А что это такое и как можно узнать данный параметр?


PS
Поставил Chrome, изменений нет, всё так же подвисает.



ferum

Такой конфигурации более чем достаточно для успешной работы флеша. Другой вопрос известный баг проприаретарных дров nvidia синие морды лица на ютюбе лечится элементарно
sudo mkdir /etc/adobe
echo -e "EnableLinuxHWVideoDecode=1\nOverrideGPUValidation=true" | sudo tee /etc/adobe/mms.cfg > /dev/null

http://askubuntu.com/questions/117127/flash-video-appears-blue/131040#131040
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

temakonkin

Цитата: ferum от 23 февраля 2015, 18:38:52
Такой конфигурации более чем достаточно для успешной работы флеша. Другой вопрос известный баг проприаретарных дров nvidia синие морды лица на ютюбе лечится элементарно
sudo mkdir /etc/adobe
echo -e "EnableLinuxHWVideoDecode=1\nOverrideGPUValidation=true" | sudo tee /etc/adobe/mms.cfg > /dev/null

http://askubuntu.com/questions/117127/flash-video-appears-blue/131040#131040


И правда, помогло!
Если я правильно понимаю, то было включено аппаратное ускорение Flash?

ЗЫ, не смейтесь, я записываю всё что приходится делать на Дебиане в отдельный файл, что бы потом в нужный момент можно было подсмотреть))))

vovan--vovan

Цитата: temakonkin от 23 февраля 2015, 18:53:43ЗЫ, не смейтесь, я записываю всё что приходится делать на Дебиане в отдельный файл, что бы потом в нужный момент можно было подсмотреть))))
Нормально, у меня для этого есть толстая тетрадка. В системе, с окружением рабочего стола Gnome и Kde есть так называемый Nepomuk. В других окружениях не знаю, у меня в openbox такого нет. Так вот, эта штука очень прожорлива к ресурсам, по крайней мере у меня в первые минуты после установки системы. Затем в программах или настройках я ее находил и отключал. А так же удалял из системы некоторые пакеты, отвечающие за индексацию. Вот тут, к примеру, https://userbase.kde.org/Nepomuk/ru почитайте что это за штука, ну и погуглите, соответственно.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Leo

А можно запустить например программу top в терминале (или htop - мне больше нравится) и посмотреть сколько ресурсов компьютера использовано и сколько свободно, а также выяснить какие конкретно процессы скушали эти ресурсы. В случае c htop можно тут же грохнуть "жрущие" процессы, например этот же nepomuk и продолжить разбор ситуации.
top обычно есть в системе по умолчанию, htop - устанавливается командой
aptitude install htop