Canonical хотела разделить прибыль с Amazon Store в Banshee

Автор Максимыч, 17 февраля 2011, 22:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максимыч

Недавнее решение компании Canonical использовать Banshee в качестве аудиоплеера в Ubuntu Linux по умолчанию привело к весьма интересной и показательной истории.

Все дело в том, что плеер Banshee обладает интегрированной поддержкой музыкального магазина Amazon. Причем проект Banshee благородно перечислял все доходы с покупки пользователями аудиофайлов некоммерческой организации GNOME Foundation. Разумеется, в Canonical решили «переиграть» этот момент.

Это вполне логично в контексте существования музыкального магазина самой Canonical — Ubuntu One. И вот, несмотря на естественный коммерческий интерес, представители Canonical были довольно корректны и предложили проекту Banshee два варианта развития сотрудничества:

   1. По умолчанию отключить в Banshee магазин Amazon. При этом сохранить возможность активации этой возможности без особых трудностей (в случае такой активации весь доход будет вновь поступать организации GNOME Foundation).
   2. Оставить эту опцию активной, но модифицировать партнерский код с тем, чтобы 75% от прибыли перечислялось компании Canonical.

Коллектив проекта Banshee принял первый вариант сотрудничества с Canonical, а совет директоров GNOME Foundation, как легко догадаться, поддержал их выбор.

http://www.nixp.ru/news/Canonical-%D1%8 ... nshee.html
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Упс

ЦитироватьКоллектив проекта Banshee принял первый вариант сотрудничества с Canonical, а совет директоров GNOME Foundation, как легко догадаться, поддержал их выбор
Действительно легко догадаться, 75% однако.

Максимыч

...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

saveriy

Цитата: "Максимыч"Толи еще будет... :D
Нас, пользователей Debian GNU/Linux, это уже не касается.

Упс

Цитата: "saveriy"
Цитата: "Максимыч"Толи еще будет... :D
Нас, пользователей Debian GNU/Linux, это уже не касается.
Это точно, с чего бы пользователей Debian интересовали дела GNOME Foundation. :)

IngwarE

с чего бы меня интересовал Банши?
терпеть не могу мегакомбайны
тупорылость

Упс


Максимыч

Проблема то не в этом...Каноникал устала от бесплатности,и хочет денег.
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

saveriy

Цитата: "Максимыч"Проблема то не в этом...Каноникал устала от бесплатности,и хочет денег.
Пять с плюсом выяснившему истину.

sCode


Упс

Цитировать]Проблема то не в этом...Каноникал устала от бесплатности,и хочет денег.
Хотеть не вредно, вполне естественное желание для компании.

ЦитироватьДумаю Canonical боится истории с Sun Microsystems.
Пока собственно особо и покупать нечего, а как будет тогда и можно будет бояться. :)

sCode

Почему же?
Тема создана для обсуждения новостей.

saveriy

Цитата: "sCode"Почему же?
Тема создана для обсуждения новостей.

Думаю новость уже обсудили,
теперь уже идут мнения и предположения.

Очень не хотелось бы, чтобы такие обсуждения дошли до Canonical.
Думаю никому не будет приятно.

Максимыч

Очень не хотелось бы, чтобы такие обсуждения дошли до Canonical.
Думаю никому не будет приятно.[/quote]
Как понимать твои слова? :shock: Расшифруй,будь добр.
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

pipe

Да где-то же писали, что Убунту убыточна, т.е. она еще даже себя не окупала, не говоря уже о прибыли, а Марк все же бизнесмен, вот и пытаются крутиться.