как запустить iceweasel из терминала?

Автор andrei186, 23 апреля 2015, 11:49:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Антон Валерьевич

Цитата: andrei186 от 24 апреля 2015, 11:57:43
В таблице, что означают цифры в столбцах  PR, NI, VIRT, RES, SHR и S ?
И как выйти из этой программы?
PRiority
NIce
VIRTual memory
RES - я НЕ помню.
SHR - то же
В Сети вы найдёте подробности.
Кстати, эта программа настраивается и вы можете настроить её по себя - столбы, их порядок, даже раскрасить можете.

Выйти - просто кнопочка 'q' = 'Q'

Цитата: andrei186 от 24 апреля 2015, 11:57:43
Может знаете, как бороться с этим явлением?

$ top показывает, что из 774 Мб памяти Xorg, iceweasel и xterm занимают сответственно 78Мб, 496Мб и 12Мб, оставляя свободными примерно 170Мб.
Правильно будет заключить, что память не является причиной проблемы с видео?
В то же время Xorg забирает 60% процессора и , iceweasel 39%, т е Xorg и iceweasel съедают почти 99% ресурса процессора, а там еще какие-то мелкие процессы хотят доступа к телу. Что делать? Может какие-то плагины для просмотра видео к iceweasel помогут?
Я выбрал mate в качестве окружения рабочего стола (вместо Xfce, Gnome и прочих), увеличил размер ОЗУ, а в остальном смирился и периодически перезагружаю комп. Никто НЕ смог мне объяснить дикие тормоза линукса при работе с подкачкой, все лишь повторяют мантру как в линуксе всё продумански в работе с оперативкой.

Babay

#16
Цитата: andrei186 от 24 апреля 2015, 20:02:40Не понял, как плайер найдет видео? Что ли я захожу в ютюб через Ласку, выбираю в Ласке нужный ролик, а Ласка вызывает плейер и передает ему управление? Или как-то еще?

Лучше, наверное, будет как-то так - http://lifehacker.ru/2013/12/16/vlc-youtube/. Как брать ссылки и формировать плей-листы и т.д. - читай про парсинг, elinks или лучше сразу про lynx! Как "скармливать" vlc ссылки - в его руководстве... ;).

Цитата: andrei186 от 24 апреля 2015, 20:02:40т.е.   в ранее предложенной команде apt-get install mplayer2 vlc-nox  фрагмент vlc-nox не имеет ничего общего с установкой VLC, а есть параметр установки mplayer ?

А вот этого не знаю. Честно сказать, я в первый раз увидел это vlc-nox...


Цитата: Антон Валерьевич от 25 апреля 2015, 01:06:52Никто НЕ смог мне объяснить дикие тормоза линукса при работе с подкачкой, все лишь повторяют мантру как в линуксе всё продумански в работе с оперативкой.

Аналогично! У меня Дебиан 8 с гномом зависает - грешу на подкачку!
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

yoric

Цитата: Babay от 25 апреля 2015, 05:50:41А вот этого не знаю. Честно сказать, я в первый раз увидел это vlc-nox...
apt-cache show vlc-nox
Description: multimedia player and streamer (without X support)


Цитата: Babay от 25 апреля 2015, 05:50:41Аналогично! У меня Дебиан 8 с гномом зависает - грешу на подкачку!
У меня с флюксбоксом ничего не зависает - грешу на гном ;D