Экзорцизм Debian Jessie

Автор PeterBumblebee, 27 апреля 2015, 17:41:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeterBumblebee

Три месяца назад приобрёл ноутбук. Установил на него Debian Wheezy, после чего недели три пытался его запустить, раза четыре всё переустанавливал заново, т.к. пытался утановить на него кернела 3.16, дабы заставить его запускать интеловский драйвер для видеокарты, вместо дурацкой vesa. Он же, в свою очередь, всячески отторгал любые мои попытки с ним поладить.
Ну, я перебил sources.list, вместо wheezy написал jessie, сделал apt-get dist-upgrade, и свершилось чудо! Всё прекрасно заработало, удалось даже установить bumblebee для второй видеокарты nvidia.
Ну вот, 25-го Апреля, чёрт меня дёрнул сделать опять apt-get dist-upgrade  :'(
В мой ноутбук вселились демоны. Думаю вызывать священника.  :o

Шесть демонов Debian Jessie.

1) Отвалилось проводное соединение и само по себе создаётся постоянно новое, с названием eth0. Не имеет значения, втыкаю ли я сетевой кабель напрямую к роутеру, либо пытаюсь раздать интернет с телефона по usb. В любом случае, подключается/отключается нормально всё, вот только ничего не открывается и не пингуется, всё мёртвое. Подключение по DHCP, сбрасывал/пересоздавал/обливал святой водой - бесполезно. Ну, ок, есть ещё wi-fi:
2) Wi-Fi рандомно отмирает, обычно в первую минуту после запуска ноутбука. Просто всё падает на ноль так же. После отмирания помогает только полный ребут, который занимает тоже немало времени:
3) Ноутбук не хочет выключаться, он хочет показывать просто чёрный экран и ждать, пока ему проведут эвтаназию, удерживанием кнопки выключения на корпусе. Лишь только тогда он, печально пискнув, соизволит наконец-то выключиться. Далее идёт включение:
4) При включении ноутбук вдруг решает меня немного потроллить и запускает отсчёт на 1 min 30 sec, показывая бегающие красные звёздочки. Типа он там что-то делает. Точнее: "A start job is running for dev-disk-by\x2d...что-то там много всяких буковок дальше".
5) Ну ок, подождали, загрузились в gnome 3.14, у которого FPS колеблется в районе 5-10 и там же google-chrome-stable полумёртвый после 2-минутной задержки показывает динозавриков, прыгающих через кактусы. Ну ладно, с этим я "справился", пересел на MATE и Iceweasel
6) А вот ни музыку послушать, ни порнушку посмотреть, ни по скайпу поговорить - увы. Pulseaudio показывал dummy-output, ну я ему сделал apt-get purge на всякий случай. Звук появился, тут же отвалился опять вай-фай, сделал ребут - звука нет. Даже больше, значочка регулятора звука тоже нет. Нигде. Ни в KDE, ни в Gnome, ни в MATE, ни в Cinnamon. То же самое с микрофоном.

Хоть бери и винду устанавливай. Работать вообще невозможно. Я бы этот ноутбук облил бензином и сжёг, вместе со всей этой потусторонней нечистью внутри него, дак вот, он у меня единственный и напичкан работой. Что посоветуете, требята? Мне хотя бы с интернетом мистику как-то решить надо, я уже головой об стенку бьюсь.   >:(
Who the hell cares?

qupl

1) Посоветуем почитать правила форума и не задавать много вопросов в одной теме.
2) Установить Jessie с нуля, не обновлением.
3) Проверить жесткий диск и память на ошибки.

PeterBumblebee

Цитата: qupl от 27 апреля 2015, 18:23:38Установить Jessie с нуля, не обновлением
Спасибо  :o помогло :o

Только с выключением проблема осталась, ну и ладно, не очень страшно  :)
Who the hell cares?

Александр Кряжев

PeterBumblebee, Вы, пожалуйста, создавайте темы более продуманно впредь! Вам правильно указал выше уважаемый qupl.
Ваше сообщение очень похоже на "провокацию срача и бред чистой воды". (Пока всё оставим, но примем к сведению.) Будем все более благоразумными!