У меня возникли вопросы по первоначальной настройке свежеустановленной Jessie

Автор compiz, 02 мая 2015, 12:31:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

compiz

Установил себе jessie xfce и тут началось! vlc почему то выглядит как в винде 95 про evince вааще молчу , поставил ритмбокс , так в нем почему то иконки не применяются и при добавлении ссылки на потоковое радио не хочет ибрать, а выдает это В вашей установке GStreamer отсутствует модуль.  В wheezy 7.8 xfce с этим всем проблем не было. Кучу gstreamer'ов перекачал , а радио не хочет играть. А еще дико бесит что при смене раскладки на русский загорается scroll lock
Открыть содержимое (спойлер)
ну нахер он нужен.....  Блин!!!! Уже глаз дергается. Еще чуть чуть и обратно wheezy поставлю. В рожу бы плюнуть разрабам за эту восьмерку а Поттерингу  за его systemd как пел Высоцкий " гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, Чтоб не писал и ни о чем не думал "
[свернуть]

От модератора: Вам правильно ответили - постарайтесь немного сдерживать эмоции.
Название темы я поменял. "Некрасивые" слова спрятал под спойлер. Впредь, надеемся на понимание. (Александр Кряжев)

Yrii

в vlc надо поменять стиль окна (в настройках)
evince собран с поддержкой gtk3 и в стиле gnome3
rhythmbox не пользуюсь, но я бы и правда проверил бы наличия нужного GStreamer (и если надо, то подключил бы www.deb-multimedia.org)
опцию загорания  scroll lock можно отключить - man keyboard
Цитата: compiz от 02 мая 2015, 12:31:12В рожу бы плюнуть разрабам за эту восьмерку а Поттерингу  за его systemd
не нравится меняй дистрибутив/пиши свой/пересобери как тебе надо
про systemd, я сам не в восторге от такой политике внедрения (против самого systemd не чего не имею), но вас он чем не устраивает?

п.с.
тема и её содержание как-то не культурна написана... противно  >:(
давайте вы будете без эмоций писать...

compiz

В Quod Libet тоже не играет: Не найден элемент GStreamer для обработки формата мультимедиа. Формат мультимедиа: Декодер MPEG-2 AAC.  Как он называется то хз.

Yrii


compiz

#4
вот этот поставил и запело gstreamer1.0-plugins-bad        а вот с gstreamer0.10-plugins-bad что гугл везде выдает , не работало


Сообщение объединено: 02 Май 2015, 14:43:16

А вот с vlc лажа не вкурю как сделать что бы тема адвайта там работала

Сообщение объединено: 02 мая 2015, 14:57:36

Решил с vlc установив qt4-qtconfig и настроив стиль GTK+   Теперь надо разобраться почему в ритмбоксе иконки elementary-xfce не применяются и с клавиатурой по повоту scroll lock. Нервы уже наисходе. Пойду валерьянки пузырек засажу  >:(

vacka

Установите Voyager. Там усё гламурно настроено.
Открыть содержимое (спойлер)





[свернуть]

Yrii

Цитата: compiz от 02 мая 2015, 14:34:12и с клавиатурой по повоту scroll lock. Нервы уже наисходе. Пойду валерьянки пузырек засажу 
лучше man keyboard почитай

compiz

Цитата: Yrii от 02 мая 2015, 16:23:47
Цитата: compiz от 02 мая 2015, 14:34:12и с клавиатурой по повоту scroll lock. Нервы уже наисходе. Пойду валерьянки пузырек засажу 
лучше man keyboard почитай

Там на английском всё (((

Yrii

Я тоже не англичанин, но словарем умею пользоваться, а в век технического прогресса, использование онлайн-переводчиков упрощает многое. Пролистав man keyboard, можно наткнуться на хорошо бросающиеся значение grp_led:scroll (которое логично можно сопоставить с scroll lock), а потом можно просто перевести абзац вокруг этого слова и примерно понять, что надо делать.

compiz