[Решено] Не запускается lLive Debian 8 (на конкрентом ПК)

Автор Fox909, 07 июня 2015, 06:55:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

ihammers, Наверное это частный случай, у меня всё грузится и устанавливается. Беспроводная клавиатура в debian на таком порту не работает а винде по фиг.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

tlhp

Цитировать
Так подскажите, какую нужно найти информацию и где? Я не ленивый, что-то надо вывернуть наизнанку - я выверну :) Проблема, очень достала.
Для начала отключите все физические диски, чтобы понять в них ли проблема или не в них. Вот вам информация как дебажить при запуске - 1, 2, 3


Цитировать
Но главное (отрубить то не проблема), как я устанавливать буду?! МОжет дело быть в файловой системе одного из дисков? Тот что под линуксами (ext4), может иметь влияние на загрузку live dvd?
Для начала нужно понять в чем проблема. Понимание проблемы = 90% решения проблемы. Как я уже говорил, возможно LiveCD сканирует все жесткие диски в поисках swap-разделов, и их число возможно вводит его в ступор. Поэтому я и советую сначала отключить все диски физически, а потом если не поможет — запускать дебаг инсталлятора и читать логи.

Fox909

#17
Цитата: ihammers от 08 июня 2015, 05:22:16с USB3.0, то система не грузиться/устанавливается
Да было дело, но потом болванку записал. Обычный DVD-Rom диск...

Cообщение объединено 08 июня 2015, 14:09:30

Цитата: tlhp от 08 июня 2015, 10:31:26Понимание проблемы = 90% решения проблемы.
Согласен. Спасибо за поддержку, пойду пробовать :)

Cообщение объединено 08 июня 2015, 17:07:59

tlhp, спасибо ОГРОМНОЕ! Наткнули на решение :) Правда в чём проблема я всё равно не понимаю :)  Вообщем системник разобрал, с пылью повоевал и обратил внимание что 6 SATA-шек одного цвета а 2  другого :) Вообщем переткнул ДВД-шник в с беленьких в чёрненькие  и всё заработало! Перепробовал 5 разных Дебина 8 и не завёлся только один (но точно знаю что по видео - решаемо!)! Может живая система капризничать от того что ДВД-ром воткнут в E-SATA? Потому как у меня чёрные 6 штук, просто SATA, а двойной, в котором сидюк был - E-SATA?


Cообщение объединено 08 июня 2015, 17:11:55

Не нашёл как отметить тему решённой. Ткните носом пожалуйста :)

ihammers

Цитата: Fox909 от 08 июня 2015, 14:06:44Не нашёл как отметить тему решённой. Ткните носом пожалуйста :)
Исправьте тему первого сообщения добавив [Решено].
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290