Другие ОС

Автор sCode, 18 февраля 2011, 15:43:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sCode

Цитата: "aldous"Кроме тех, что в подписи, есть ещё нативный мак (леопард), винды хр и 2003 на виртуалке (жирно мастдаю дарить место в дуалбут), убунта
А насколько у вас хард?

aldous

Это на разных машинах=). Но и на 250 гигов могу установить целый колхоз дистрибутивов (если grub их поддерживает конечно), поскольку все нужные файлы (кина, музыка и т.д.) храню на NAS.
debian, fedora, centos & gentoo user
Планета Debian

dimas000

домашний сервер (файлопомойка, торренты, etc) - Debian testing, вот уж за полгода аптайм перевалил, тогда это был еще сквиз, потом все мягко обновилось (ядро самосборное, так что тут все спокойно), теперь типа wheezy.
на десктопе (ноут, но используется исключительно стационарно) - Ubuntu 9.10, ну и в дуалбуте ХэРэ - мама пользуется. до того пробовал Мандриву 2009.x, потом долго и счастливо сидел на Ubuntu 9.04
на старом компе стояла 98, потом доставил 2000, потом его приспособил под сервер, поставив testing, а потом под сервер купил неттоп, тестинг пережил очередной переезд, а старый трактор я сплавил желающим. как-то так.
да, еще на флэшке гонял разные федоры, суси и прочее, но дальше "поглядеть" дело не пошло.

Teocally

Было:
Win 98SE
Win XP
Win XP SP2 (бяка редкостная)
Mandriva 2007 One
Ubuntu 7.04
Kubuntu 7.04 (первый Линукс, который использовался всерьёз).
Ubuntu 7.10
Ubuntu 8.04

Сейчас:
Ubuntu 8.04.4 (ставил заново, с нуля, результат неудавшегося апгрейда до 10.04)

ArtPro


paulcarroty

Иногда ставлю XP, если припечет во что-то поиграть.

BiF-kun

WinXP - Debian Lenny - Windows 7 - Debian Squeeze.
Скажем так - на стационарнике винда, так и не смог её удалить. В дуалбут ставил дебиан ленни, федору и мандриву, но не прижилось что-то. На семёрку тоже очень долго сопротивлялся переходить(даже была такая схема: дуал-бут винхп/ленни и в ленни на виртуалке стояла семёрка), но для yoba-игр всё таки поставил вместо икспи.
Сейчас на ноут поставил сквиз и сливать не собираюсь. Всё шикарно работает.
Но вот на станционарнике никак окончательно перейти не могу. Либо что-нибудь ломаю, либо просто надоедает.

Лапчатый

#37
Прям щас стоят 4 оси.
1. OS/2 MCP2. Сейчас практически бесполезна. Но рука не поднимается снести из-за чуйвств глубокого уважения и острой ностальгии.
2. Вындовс ХР. Некоторых нужных программ под неWINные оси просто нет, в wine не пашут, а в виртуалке еле ворохаются по причине прожорливости.
3. На этом месте до позавчера стояла Убунта 11.04, но жена жаловалась на то, что тормозит зело. Дабы Генеральный Заказчик не применил санкций в виде скалкой по башке, поставил Мятного Линуха. Пока Заказчик доволен.
4. Есссно, последний стабильный Дебьян. Но с LXDE, шоб мухой летало. Это для себя, любимого.

Valeron

#38
Начал еще с Win XP, потом был Win 7, потом немного OpenSUSE 11.3 и Ubuntu 10.04 попробовал. Теперь на постоянной прописке у меня  только Linux Mint Росинка 9.11 (в основном для жены и дочки) и Debian 6 (для себя)! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Лапчатый

Да, кстати, о FreeBSD.
Хотел было Фрю поставить пятой системой, но обломался.
Потому как у ей другая система разбиения диска. Какие-то слайсы вместо человеческих разделов. Стало стрёмно, а вдруг фряшные слайсы не соответствуют разделам?
При этом Фря в упор не видит логических разделов. А свободного основного раздела (слайса) у меня для неё нет.

alex_none

У меня сейчас такой вот расклад появился с недавних пор:
Windows XP-SP3 (32 bit)
Windows XP-SP2 (32 bit)
Windows 7 Mini (64 bit)
Windows 7 (64 bit)
Debian 6.0.1
Другие разделы без ОСей.

А кто как грузится?
В Linux я пытаюсь вникнуть недавно, и есть проблемы с загрузчиком, вот тема:
https://debianforum.ru/index.php?topic=979.0
Может кто из здесь присутствующих уже сделал у себя именно так и подскажет как с этим таки справиться?

Squeezer

Мой путь таков: Windows XP - Mandriva 2008 - Ubuntu 9.10 - Debian Testing(на тот момент Squeeze), затем перешел на Sid - сейчас пользуюсь Slackware 13.37 + Gnome 2.30.2. По сравнению с бинарными дистрибутивами, слака (хотя тоже бинарный дистрибутив) конечно удивила своей быстротой и гибкостью.

Udachnik

Цитата: Squeezer от 11 сентября 2011, 22:14:30
По сравнению с бинарными дистрибутивами, слака (хотя тоже бинарный дистрибутив) конечно удивила своей быстротой и гибкостью.
С каких это пор Слака стала небинарным дистрибутивом?

Klim

Win 98, XP, Ubuntu не помню версию, Mandriva 2006,потом простой на хрюше, Ubuntu 10.04, Debian 6, Pardus 2011.2.Сейчас пользуюсь нетбуком с пардусом, был и дебиан, но пришлось расстаться из за глюка аплета.

Rock

Только Debian G/L на трех личных машинах. На одной XP в KVM (почти не используеться, но ОЗУ не жалко, ибо 8Gb). На работе большая часть серверов, за исключением пары на Win2k8 и RHEL.
Впервые поставил Linux в 1999, Debian единственной домашней системой с 2002, на работе использую Linux с 2006, работаю только с Linux с 2010.