Сортировка скачанных торрентов

Автор werewolfe, 24 июня 2015, 08:52:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

werewolfe

Здравствуйте!

Не знаю в какой раздел написать, пусть будет здесь.
Интересуют мысли по организации автоматической сортировке скачанных торрентов, их много и руками делать очень муторно, кроме того я их не удаляю из готовых, чтобы оставаться на раздаче. Просматриваю через Plex.
Структура каталогов такая
/mnt/torrents/complete - здесь находятся абсолютно все скачанные файлы;
Каждый день примерно (если качаю) я проверяю готовые файлы, после чего создаю ссылку на готовый файл в каталоге /var/media структура каталов
/var/media/
- cartoon/
- films/
- ..
- tv_shows/
Хочу написать скрипт на bash (наверное) который бы при завершении загрузки или по крону сам создавал ссылки на файлы в каталоги приведённые выше.
Меня здесь пока что ставит в тупик вопрос о том как скрипт будет узнавать что в какой каталог сортировать, как вариант рассматриваю почтовые уведомления от transmission, примерно по такой схеме:
По завершению загрузки Transmission отправлет мне на почту уведомление о том, что загрузка завершена, я ответным сообщением (настроить ответ на определённый адрес например sort@domain.ru) указываю в каком каталоге нужно создать ссылку. Но мне не очень нравится вариант, во-первых не всегда есть доступ к почте, во-вторых нужно помнить все названия каталогов.
Второй вариант, это написать какой-нибудь web интерфейс, в котором указывать например magnet ссылку и сделать выпадающий список куда создать ссылку после того как файл скачается, но по мне, так это уж очень вычурный костыль  :)
Возможно кто-то озадачивался такой проблемой, буду рад услышать как вы решили проблему.
Так же буду рад услышать ваши варианты как это можно ещё сделать :) 
Спасибо!

lumberjack

а чем список директорий не устраивает в истории?

werewolfe

Цитата: lumberjack от 24 июня 2015, 09:12:41а чем список директорий не устраивает в истории?
Не совсем понял, можно подробнее? :)

ogost

если умудриться то можно отправлять запросы сайтам и парсить их вывод, wget-ом например парсить imdb.  :)
у меня например скрипт запрашивает accuweather.com и парсит погоду, на сегодня и на завтра. костыль конечно, но работает :D

werewolfe

Цитата: ogost от 24 июня 2015, 09:57:37если умудриться то можно отправлять запросы сайтам и парсить их вывод, wget-ом например парсить imdb.  :)
imdb мне смешает полнометражки с мультсериалами, как я понял.
А вот с названиями файлов же целая беда, они могут называться типа "Это+название+файла+2014+Dub+DVDRip" причём ещё и в разном порядке находится, так то если бы было стандартизированно, можно пробовать только название вычленить.
Но стоит всё равно об этом подумать :)
Спасибо!

sidbar

зачем их автоматически сортировать, для просмотра?
Devuan GNU/Linux

werewolfe

sidbar, потому что в Plex существуют категории, кроме того, через DLNA ребёнок смотрит мультики, поэтому всё должно быть разложено по полочкам.

ChubaDuba

Как вариант заменить Transmission на Deluge.

Сет

В qbittorrent (да и в transmission тоже) есть возможность указывать label сразу при добавлении торрента, а также автоматически перемещать скачанный файл в папку с названием label'а.
Там же можно настроить отдельную папку для недокачанных торрентов (про наличие этой опции в transmission ничего сказать не могу).
Этого не достаточно?
seth@phenom:~$ apt-get moo

ChubaDuba

#9
Цитата: Сет от 26 июня 2015, 00:11:23В qbittorrent (да и в transmission тоже) есть возможность указывать label сразу при добавлении торрента, а также автоматически перемещать скачанный файл в папку с названием label'а.
Там же можно настроить отдельную папку для недокачанных торрентов (про наличие этой опции в transmission ничего сказать не могу).
Этого не достаточно?
В том и дело, что Transmission этого не умеет вроде как. По крайней мере раньше не умел точно.

Сет

Цитата: ChubaDuba от 26 июня 2015, 00:55:03В том и дело, что Transmission этого не умеет вроде как. По крайней мере раньше не умел точно.
Проверил сейчас. Есть там и "Destination folder" (при добавлении торрента) и "Incomplete download dir" (в "Remote Prefences").
Но это я смотрел в transmission-remote-gtk (версия 1.1.1), т.к. сам transmission у меня пашет на роутере с OpenWRT.
seth@phenom:~$ apt-get moo