Обновление ICU

Автор barkovw, 21 июля 2015, 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barkovw

Здравствуйте!

Для моего фреймворка требуется 55 версия библиотеки ICU, у меня на сервере стоит 48 (4.8).

Как правильно обновить библиотеку ICU до версии 55?
Требуется ли удалять пакет предыдущей версии 48 или нет?
Какие требуются манипуляции? Подскажите как правильно все сделать.
Чтение инструкции по установки не чего не дало (http://icu-project.org/repos/icu/icu/tags/release-54-1/readme.html#HowToBuildUNIX), так как не понятен порядок обновления. Уровень знаний Debian самый начальный.

Использую Debian 7.8

ihammers

Если я правильно понял, то скачиваете исходники, компилируете их и устанавливаете в тоже место куда были установлена предыдущия версия. Или в новое, только при этом обновите пути.

PS: для безопасности скопируйте директорию в которую была установлена предыдущая версия.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

barkovw

Я никогда не сталкивался с операционной системой на ядре Linux, честно говоря плохо понимаю мои действия по компиляции программ. Как мне это сделать? Где узнать путь если он изменится? Я понимаю что надо расширять знания и углубиться в основы Debian, но как-то сразу голова идет кругом. Мне надо обновить выше указанную библиотеку чтобы установить фреймворк и он корректно работал с датами.

ihammers

По переменным среды вы можете посмотреть Википедию.

Можете посмотреть вывод команды env под пользователем и супер-пользователем.

Переменные среды прописываются для системы в /etc/profile, а для пользователя (личные настройки) ~/.bash_profile.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290