Виснет система.

Автор Андрей, 08 сентября 2015, 11:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogost

PeterBumblebee, в вашем случае подозреваю несконфигурированную видеокарту nvidia. к сожалению не имею подобных гибридных систем под рукой, посему своим опытом помочь не могу. вы уже смотрели здесь? есть ещё вариант отключить дискретную карту в биосе, если есть такая опция, и посмотреть на поведение системы.

PeterBumblebee

Цитата: ogost от 17 сентября 2015, 17:51:11
PeterBumblebee, в вашем случае подозреваю несконфигурированную видеокарту nvidia. к сожалению не имею подобных гибридных систем под рукой, посему своим опытом помочь не могу. вы уже смотрели здесь?
Да, смотрел, настраивал запуск через optirun и primusrun, но просто что-то разницы особой не уловил. Мне 3D как-то особо сильно не нужно, я простой веб-прогер.
Ну, я пробовал запускать gnome-shell через optirun, получил огромную пачку тормозов. Имхо бесполезная штука эта nvidia короче.

Цитата: ogost от 17 сентября 2015, 17:51:11
есть ещё вариант отключить дискретную карту в биосе, если есть такая опция, и посмотреть на поведение системы.
Я зашёл в настройки биоса и там что-то очень много-много всяких настроек разных у меня, заблудиться можно, первый раз такое вижу.
Ну, я особо сильно там не разбираюсь, но про nvidia там нигде ничего не упоминалось по крайней мере.
Спасибо за вариант, попробую, когда разберусь.
Who the hell cares?

PeterBumblebee

В общем, я там что-то в настройках биоса натыкал наугад  ;D
Вдобавок отключил скринсейвер и вай-фай.
Уже неделю ноут работает без перезагрузки.
Заодно пропали проблемы со звуком (примерно раз в минуту "заикалась" музыка)
Кайфую  :)
Who the hell cares?