debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: BTRFS  (Прочитано 1017 раз)

Оффлайн RUS

• Topic Author
BTRFS
« : 25 Июль 2011, 10:30:12 »
  Доброго!
Кто-нибудь пользуется btrfs? Насколько она сырая? Просто собрал себе NAS, ставить буду  Дебиан, теперь думаю какую ФС использовать..

paulcarroty

• Гость
Re: BTRFS
« Ответ #1 : 25 Июль 2011, 11:20:22 »
Пользовался несколько месяцев, но надоели постоянные падения фс. Если btrfsck уже научился фиксить файловою систему, то почему и не попробовать? Функционал там впечатляет+ есть несколько хороших изменений в ядре 3.0.

Оффлайн RUS

• Topic Author
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 12:02:54 »
Пользовался несколько месяцев, но надоели постоянные падения фс. Если btrfsck уже научился фиксить файловою систему, то почему и не попробовать? Функционал там впечатляет+ есть несколько хороших изменений в ядре 3.0.
Мне нужна обкатанная ФС, я не готов ставить эксперименты над своими данными, поэтому и интересуюсь, насколько допилена данная ФС.

Оффлайн Thunder

• Jabber: minnigaliev-r@jabber.ru
« Ответ #3 : 25 Июль 2011, 12:09:18 »
Ты только что ответил на свой вопрос.

у БТРФС сильные провалы при работе с пакетами, ну и в общем со стабильностью ещё не всё хорошо, она на попробывать пока что, я ей не доверил бы свои данные сейчас, она для этого не готова.

paulcarroty

• Гость
« Ответ #4 : 25 Июль 2011, 12:40:33 »
сильные провалы при работе с пакетами
Что за провалы такие?
У меня она работала стабильно месяца 3, потом начала часто падать.

Оффлайн Thunder

« Ответ #5 : 25 Июль 2011, 15:31:39 »
на убунту при установке кучи программ сразу система на БТРФС напрягается значительно дольше времени чем на ext4

paulcarroty

• Гость
« Ответ #6 : 25 Июль 2011, 18:09:40 »
на убунту при установке кучи программ сразу система на БТРФС напрягается значительно дольше времени чем на ext4
Кажется, здесь ключевое слово убунту, ну и может включено сжатие.

Оффлайн Thunder

« Ответ #7 : 26 Июль 2011, 12:26:29 »
ну таки да, сжатие одна из прикольных плюшек, многоголовый проц должен справляться.

Теги: