Закрыт топик "Compiz"

Автор Thunder, 26 июля 2011, 14:44:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Thunder

Тема Compiz закрыта потому что есть уверенность в том, что ни у кого не возникнет какой-либо другой вопрос по компизу?

Teocally

#1
По тому вопросу в закрытой теме.
Я знаю только один вариант: в меню "Система - Параметры - Сеансы" на первой же вкладке добавляем
ЦитироватьИмя: Compiz Fusion Icon
Команда: fusion-icon --no-start
Комментарий: Start and manage Compiz Fusion

Перед этим естественно ставим
Цитироватьsudo apt-get install compizconfig-settings-manager
sudo apt-get install fusion-icon

В итоге всё должно нормально работать. Иконка кстати действительно весьма удобна для смены настроек "налету"  8)

BULATUS

Если тема закрыта то ИМХО зря.....
Thunder в автозапуск $ compiz --replace

Thunder

Teocally
правильный вариант в вики, по ссылке данной Удачником. Через gconf-editor указываем дефолтный WindowMaker - compiz. Я хотел было это добавить, чтобы было на форуме сразу, но закрыто.

BULATUS
я этот вариант сразу сообразил и сразу подумал, что по любас есть более кошерный - не зря подумал...


Всё это оффтоп по сути, должный быть в той теме. Здесь вопрос - зачем закрывать тему общую по компизу, зачем создавать предпосылки для появления одноименных тем?

Teocally

Цитата: Thunder от 26 июля 2011, 16:57:08правильный вариант в вики, по ссылке данной Удачником. Через gconf-editor указываем дефолтный WindowMaker - compiz.
Вообще-то я его (compiz) уже ставил, причём именно так как написал. Всё работало в "штатном режиме". Правда, это всё было на Ubuntu.


Udachnik

Я добавил в тему ссылку на wiki, где очень хорошо описывается добавления компиза в автозагрузку и закрыл её. Ну если сильно надо, то так уж и быть, разблокирую.

vladimir_ar

Я на дебиане именно так делаю  - compiz --replace в автозагрузке. На убунту тоже, кстати, также делал. По причине, что иногда комп с глюками касательно отображения окон загружается.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Ghostdmn

Можно просто compiz прописать.  Вполне себе работает.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Thunder

Вот видите как много народу думает, что правильно менять ВМ после запуска ДЕ, а не во время запуска запускать нужный ВМ. Получается делается 2 действия вместо одного.