Восстановление каталога с файлами на ext4

Автор SeHELLioN, 27 июля 2011, 20:53:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeHELLioN

В общем, не знаю, правильно ли выбрал тему.
Проблема такая: случайно удалил из под рута папку с подпапками файлами итд, и туперь хочется её восстановить...
Поверхностно ничего не закидывал, диск отмонтировал минуты через 2 и больше не монтировал
На сколько мне известно, должна помочь утилита extundelete, но она наверное закидывает восстанавливаемые данные в домашнюю директорию, в которой места по любому не хватит.......в общем я в затруднительном положении.....
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Brainey

Можно попробовать scalpel.
PS: под рутом сидеть нехорошо.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Василий

Цитата: SeHELLioN от 27 июля 2011, 20:53:22
но она наверное закидывает восстанавливаемые данные в домашнюю директорию, в которой места по любому не хватит.......
Я конечно дико извиняюсь, но приведу ссылку на help.ubuntu.ru
Там написано:
ЦитироватьЗаходим в каталог в который будут восстанавливаться удаленные данные, он должен быть расположен на разделе отличном от того, на котором хранились восстанавливаемые данные:
cd /<путь_к_каталогу_куда_восстанавливать_данные>
Следовательно, сохранит куда надо.
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

SeHELLioN

Из под рута зашел чтобы удалить папку lost+found.....но я сегодня какойто дерганый и одной папкой дело не закончилось
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

SeHELLioN

Всем спасибо за ответы/
Для тех кому интересно, extundelete есть в репах, но только в wheezy и sid, но чтобы установить всё равно потребуются некоторые библиотеки от sid.
PS восстанавливать не стал - лень)) Да и не особо и нужно то уже
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

paulcarroty

Цитата: SeHELLioN от 27 июля 2011, 21:30:46
Из под рута зашел чтобы удалить папку lost+found.....но я сегодня какойто дерганый и одной папкой дело не закончилось
Эта папка содержит логи fsck, удалять не рекомендуется.