терминальный доступ на вин сервер 2008 р2

Автор Makar723, 01 августа 2011, 10:05:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Makar723

Здравствуйте!
на работе есть сервер и очень слабые машины, на которых дебиан 5.0. на дебиане есть xfreerdp, чтобы подключаться к серверу и работать на нем. посоветуйте, пожалуйста приложение для терминалки(сейчас просто пропали флэшки. первый раз флэшка под вин2008 работает, закрываешь документ, она не работает(не открывается)). если не трудно, объясните как ламеру, что еще в терминале нужно прописать.
Спасибо!

eof

Думаю я не один кто вообще не понял вопроса. Если вы распишите подробнее и правильно, то это увеличит ваши шансы получить ответ.

SeHELLioN

Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Makar723

есть предприятие. на нем(из-за жадности генерального директора) парк компьютеров не обновляется лет так 5-7. на половине из них 256 мб оперативной памяти. Но! есть достаточно мощный(для нужд этого предприятия) сервер. все пользователи со слабых машин подключаются к этому серверу. как я уже говорил, на слабых машинах установлен дебиан5.0. на рабочий стол выведен ярлык приложения xfreerdp для доступа по протоколу rdp к терминальному серверу(для работы). есть один нюанс - когда подключается флэшка к рабочему пк с дебианом сервер(на котором происходит работа) ее видит только 1 раз. ТО есть, когда под вин2008 открываешь флэшку, с нее запускаешь какой-нибудь файл, он открывается. можно с ним работать даже. но после того, как закрываешь этот файл, вылетает сообщение об ошибке и дальше с флэшкой работать нельзя. решается это все выходом снова в дебиан, перестановка флэшки и вход в вин2008. зайдя из под винды на сервер понял, что флэшка работает. соответственно проблема в самом приложении.
Внимание, вопрос. кто может посоветовать приложение(и какое) для терминального доступа на сервер. Советовали remmina, но установить его через терминал не удалось. Есть ли готовый пакет remmina, чтоб не скачивать отдельно для каждой машины(их всего 35 штук)?
Простите, что с первого раза написал так несвязно...

eof

Пакет remmina есть в репозитории. Для этих же задач также существуют rdesktop (на сколько я слышал весьма кривая) и freerdp.
Чтобы не качать на все машины можете установить на одной и потом скопировать содержимое /var/cache/apt/archives/ на остальные.

Makar723

Цитата: eof от 03 августа 2011, 15:26:55Пакет remmina есть в репозитории. Для этих же задач также существуют rdesktop (на сколько я слышал весьма кривая) и freerdp.
Чтобы не качать на все машины можете установить на одной и потом скопировать содержимое /var/cache/apt/archives/ на остальные.
простите за еще один глупый вопрос... как его оттуда достать(из репозитория имеется в виду).

eof

Цитата: Makar723 от 04 августа 2011, 12:21:06
Цитата: eof от 03 августа 2011, 15:26:55Пакет remmina есть в репозитории. Для этих же задач также существуют rdesktop (на сколько я слышал весьма кривая) и freerdp.
Чтобы не качать на все машины можете установить на одной и потом скопировать содержимое /var/cache/apt/archives/ на остальные.
простите за еще один глупый вопрос... как его оттуда достать(из репозитория имеется в виду).
гхм, с помощью пакетного менеджера. А именно утилит apt или aptitude.

Makar723

в aptitude нашел remmina. нажимаю g а он мне выдает зависимости, и потом "нажмите Enter для продолжения."

SeHELLioN

Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Makar723

Цитата: SeHELLioN от 05 августа 2011, 18:25:55#apt-get install remmina
жмем Y затем Enter
спасибо. теперь пишет что невозможно соединиться с сервером ftp.ru.debian.org вроде.

eof

Цитата: Makar723 от 08 августа 2011, 12:01:32
Цитата: SeHELLioN от 05 августа 2011, 18:25:55#apt-get install remmina
жмем Y затем Enter
спасибо. теперь пишет что невозможно соединиться с сервером ftp.ru.debian.org вроде.
Ну, значит проблемы с сетью. Делайте доступ в интернет, проверяйте и устанавливайте.