Падает Nautilus

Автор su16, 02 августа 2011, 19:02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

su16

debian 6.0.2 / 2.6.32-5-686
Gnome 2.30.2
Nautilus 2.30.1

при открытии папки с большим количеством файлов, например папка с фотками или корзина с 39 000 объеков на 40 Гб, наутилус падает и перезапускается...

не могу добраться до нужных файлов  :(
по началу думал, может 2Гб оперативы не хватает эскизы отобразить графических файлов... или тема иконок глючит - отключил эскизы, выставил стандартную тему... и та же фигня...

как быть?
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

Udachnik

Цитата: su16 от 02 августа 2011, 19:02:15
корзина с 39 000 объеков на 40 Гб, наутилус падает и перезапускается...
Вот это да! Круто, у меня и близко таких папок нет.
Цитата: su16 от 02 августа 2011, 19:02:15
как быть?
Использовать другой файловый менеджер. Благо их действительно много.

Brainey

Цитата: su16 от 02 августа 2011, 19:02:15
как быть?
Попробовать удалить конфигурационные файлы nautilus`a. Если поможет - проблема была в настройках. Если нет - то действительно лучше сменить файловый менеджер.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

su16

я боюсь проблема не в количестве файлов или неспособности гнома их обработать, ибо те же эффекты наблюдаются при открытии папки с ~300 картинками PNG. при том наличие или отсутствие предпросмотра рояли не играет.

эта же папка под убунту раньше всегда открывалась, а там по сути эта же версия гнома была у меня...
то есть проблема не в гноме, а в каком-то кривом значении засевшем в настройках... надеюсь :D

Brainey, расскажи поподробнее где и как. может поможет  ???
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

orlyanuch

Я в таких случаях удаляю папку .gconf  в домашней директории (вернее сохраняю её под другим именем). Потом заново перелогинюсь и смотрю результат. Если помогло, возвращаю подпапки по одной (чтобы заново не заморачиваться с общими настройками).
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

Ghostdmn

Ага. Замечательный совет. Топором вырезать из бумаги...

ТС, удали .nautilus в домашней директории.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100