который GUI для легкого перехода с Windows на Linux?

Автор andrei186, 02 февраля 2016, 10:48:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Jurij

Цитата: andrei186 от 02 февраля 2016, 10:48:25
...чтобы ничего кроме этого шаловливые ручонки вообще не могли ничего делать :)
Однозначно openbox + tint2 + что-нибудь для ярлыков на рабочем столе (idesk, pcmanfm, spacefm) и фона (nitrogen проще всего).
Если никогда не настраивали - здесь можно быстро узнать об openbox, tint2, idesk

andrei186

Буду пробовать все предложенные варианты. Всем спасибо!

lumberjack

#17
Цитата: Aalexeey от 30 апреля 2016, 13:33:22
MATE чем не винда! Wheezy, MATE 1.8
ну, хотя бы тем, что далеко до виндовоза, особенно в плане гуевинок-конфигурялок. не знаю, что курят GTK3-делатели, но если есть приложения на GTK3, велика вероятность того, что с очередным апдейтом, внешний вид поменяется далеко не в лучшую сторону. в виндах такой лажи нет...
а вообще, имхо, на сегодняшний день "ближе" всего к виндовому фейсу -- кедофейс


Aalexeey

Цитата: lumberjack от 01 мая 2016, 07:38:18особенно в плане гуевинок-конфигурялок
У меня их полно (высокая совместимость с бунтой), и со временем их находится всё больше. Насчёт GTK3 согласен, использую 99% под GTK2+QT4 всё выглядит как система, KDE не понравился изначально ещё на SUSE и Mandriva (попытки были), тормозами, часто кривизной GUI и избытком свисто-перделок, возможно что KDE3 был таким "ближе". Виндами уже не пользуюсь давно, не красноглазый-гэээймер, и есть некое осознание последствий безудержного потребления в этом мире. Большинство проффессионального софта (который необходим максимум 5% пользователей) может работать под WINE.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

alsoijw

Цитата: lumberjack от 01 мая 2016, 07:38:18ну, хотя бы тем, что далеко до виндовоза, особенно в плане гуевинок-конфигурялок. не знаю, что курят GTK3-делатели, но если есть приложения на GTK3, велика вероятность того, что с очередным апдейтом, внешний вид поменяется далеко не в лучшую сторону. в виндах такой лажи нет...
Сравни 7, 8, 10. GTK+ 3 позволяет создавать внешний вид полностью аналогичный GTK+ 2. И Xfce и MATE начали переход на GTK+ 3. И приводились скриншоты, на которых сравнитвался внишний вид на 2 и 3 версии. Различий 0. Это GNOME постепенно меняется, но это уже дело вкуса.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Malaheenee

Развели очередной холивар: ГУИ-ШМУИ-(гусары-молчать!) ОС - это инструмент. Вот вы сколько типов отверток знаете? Много, да. А ручка унее, за которую держаться - одного типа, сделана под человеческую руку. Также и ОС - это ручка отвертки, которой можно делать что угодно. И никакой интерфейс тут не причем. Надо понимать базовые принципы работы с ОС ("держать отвертку рукой").

Закрывайте тему, очередной спор ни о чем.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.