Установка кодеков, драйверов, флеш одной командой?

Автор Frost, 02 февраля 2016, 11:16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frost

В убунту помнится был такой пакет, что было очень приятно. Есть ли подобное в дебиан?
Возникло несколько проблем связанных с мультимедиа, весьма специфические, решать их будет проблематично и утомительно.

dimsat1

html5 прекрасно работает, если adobe флэш плеер то # apt install flashplugin-nonfree
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Frost

про хтмл5 я в курсе, флеш вообще не нужен, но интересующие меня сайты только с флеш плеером, да и вопрос не только о флеш плеере. К тому же adobe flash я установил, но сай

ferum

Если вы о метапакете ubuntu-restikted-extras  такого у нас нет но и в ubuntu  он ставит не все кодеки. В debian основные кодеки ставятся из коробки по зависимостям мультимедийных графических приложений
libavcodec56 libavformat56 libgstreamer1.0-0 libxine1.2 из deb-multimedia gstreamer0.10-ffmpeg ffmpeg w32codecs libdvdcss2 libbluray1 x264 x265
В общем с кодеками в debian как раз проблем нет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Frost

Ясно, ну с флеш попробую реушить проблему через gnash. Но осталось две проблемы, очень специфические, ничего путного не нагуглил, не знаю уже куда копать.

косяк при развернутом плеере в хром (снизу остается полоса, длиной равной панели гнома)
дота в целом работает, но время от времени пропадает картинка на пол секунды (сетка из белых точек, на черном фоне), через час раздражает жутко (драйвер intel hd graphics)