С чего вы начинаете настройку установленного Дебиана?

Автор Покемастер, 19 февраля 2011, 14:28:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Покемастер

Хочу спросить, вот установил я Дебиан, что надо установить через терминал, чтобы были минимальные консольные программы как в Ubuntu? Далее - как вы устанавливаете проприетарные драйвера Nvidia?

sCode

#1
Цитироватькак вы устанавливаете проприетарные драйвера Nvidia?
https://debianforum.ru/index.php?topic=5.0

Сообщение дополнено через 36 секунд

ЦитироватьХочу спросить, вот установил я Дебиан, что надо установить через терминал, чтобы были минимальные консольные программы как в Ubuntu?
Все, как в убунту.

butjapka

Цитата: "Покемастер"Хочу спросить, вот установил я Дебиан, что надо установить через терминал, чтобы были минимальные консольные программы как в Ubuntu?
так назовите хоть программы которые вас интересуют, дальше подсказки следуют...

Упс

Минимальные консольные программы это понятие растяжимое, это кто как понимает, особенно если не понимает. :)
Конкретней пожалуйста.
У меня вот после установки apt-get и прочее не работают пока wvdial не поставлю. :)

qupl


Ghostdmn

#5
У меня даже сохранение есть в тексте, чтобы не ставить каждый раз. :D
Открыть содержимое (спойлер)
sudo apt-get install synaptic vlc smplayer firestarter amule gdebi acetoneiso libglut3 libfreeimage3 unetbootin ia32-libs ia32-libs-gtk lib32nss-mdns rar unrar unetbootin pidgin sun-java6-plugin openjdk-6-jdk desktop-base flashplugin-nonfree libopenal1 compiz screenlets furiusisomount ttf-kochi-mincho ttf-sazanami-mincho ttf-baekmuk ttf-arphic-bkai00mp ttf-arphic-gbsn00lp lame vorbis-tools
[свернуть]
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

polzovatel

Эти для чего?

libglut3 lib32nss-mdns


и зачем два раза унетбоотин?

Ghostdmn

Цитата: "Пользователь"Эти для чего?

libglut3 lib32nss-mdns


и зачем два раза унетбоотин?
Чтобы OGS Mahjong запускался...

Unetbootin? неужели не ясно? Безобразие! Да случайно два раза прописал.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Metrix

Сначала настраиваю сеть, устанавливаю compiz,emerald,ну и все необходимое по своему усмотрению и потребностям
Юзербар в отпуске

Dgon

Привет, как в Debian 8 на Nvidia 960 Gaming установить рабочие драйвера?

amd_amd

Цитата: Dgon от 10 февраля 2017, 15:36:27как в Debian 8 на Nvidia 960 Gaming установить рабочие драйвера
в терминале
sudo apt-get install nvidia-detect
nvidia-detect
покажет выхлоп - какие дрова рекомендуются
sudo apt-get install имя_рекомендуемых_ драйверов
следим за тем что сообщает терминал во время установки, может ничего, может просто попросит перезагрузится для замены модуля, а может потребовать создать xorg.conf https://wiki.debian.org/ru/Xorg и прописать в него установленый драйвер вместо иксов, если такое произошло не перезагружайте систему пока не будет создан  файл и соответсвующая запись, лучше всего создать xorg.conf заранее до установки драйверов, прописать в него дрова, установить дрова, закинуть xorg.conf на свое место /etc/X11 и только после этого презагрузиться...

Dgon

Друзья, всех с субботой. Скажите а ведь для SSD не нужно же создавать раздел swap?

symon2014

Свап раздел вообще можно не создавать. А вообще то можно бы сказать о количестве памяти, наличии харда и вообще о компе.

Dgon

Цитата: symon2014 от 11 февраля 2017, 12:37:07А вообще то можно бы сказать о количестве памяти, наличии харда и вообще о компе.
Корпус - Zalman Z9.
Блок Питания — CHIFTEC NTRO 2 750W.
Материнская плата — Asus Z97-K.
Процессор — Intel Core i5-4670K (TB up to 3.8GHz.)
Охлаждение CPU - Cooler Master V8.
Оперативная память — Kingston HYPER X SAVAGE (2400MHz) четыре по 4GB.
SSD - INTEL 535 120Gb.
SSD - Kingston Hyper X Fury 240 Gb.
Внешний My Passport Ultra™ - 2Trb.
Жёсткий диск — WD Caviar Black WD1002FAEX/WD1003FZEX 1 Тб.
Система охлаждения - четыре вентилятора. Один спереди, два сверху и один сзади.
Видеокарта — MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G.
Монитор — Samsung C24F390FHI.
ИБП — Ippon Back Comfo Pro 800.
TV-тюнер — Behoid TV H8.
Клавиатура — COUGAR 200K. Logitech K520.
Мышь — Logitech M525.
Веб-камера - Live! cam Socialize HD.

symon2014

При таких параметрах компа считаю наличие какого либо свапа неактуальным,  и даже не представляю чем можно нагрузить 16 гиг памяти. Если что, то обратите внимание на "zram"  для уменьшения обращений к ссд.