tethering usb

Автор voyager, 11 апреля 2016, 10:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voyager

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста!
Такая ситуация, хочу уйти с убунты, но держит одна проблема или задача называйте как хотите. Дело в том , что получаю интернет через usb android. В убунте поднимается соединение через auto ethernet, в debian вроде подключается , но потом идет обрыв соединения, постоянно через сек 15-20.За месяц пользования два раза только зацепилось. Соединение usb0, мак адресс вручную прописываю. Network и Network manager не трогал по умолчанию все стоит. Debian 8.4 Mate.

Cообщение объединено 11 апреля 2016, 11:04:21

Я так понял, что надо как-то сделать auto ethernet подключение, без usb0 в network manager, но при этом линк будет по usb. А как это сделать?

red_rain

У меня вообще не получалось коннектить андройд на linux.
Но использовать протокол точка точка\ ppp с 3g модемом получалось. Укажите ссылку на статью, по которой вы пытаетесь выполнить подобное в debian.

PS. Не советую использовать Android в качестве длительного выхода в интернет. Это устройство не создано для решения подобных задач, скорее это его дополнительная функция. Что сильно скажется на аккумуляторе. Он потом вообще заряд держать не будет.

doctor@tardis

У меня получалось через gnome-network-manager, в котором вообще ноут получал имей телефона и подключался спокойно

voyager

#3
спасибо большое за ответы! тоже склоняюсь просто не заморачиваться, а получить доступ по витой паре через vpn! А пока на убунту сидеть буду, в ней это дело норм реализовано.

Cообщение объединено 13 апреля 2016, 07:37:57

Вобщем поставил другое DE(гном), все коннектится, но потом вылазит Mobile BroadBand и рубит Usb ethernet на... как отключить mobile broadband?