Проблема с установкой драйверов на видеокарту Nvidia

Автор karapuzikBIG, 11 апреля 2016, 15:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karapuzikBIG

Добрый день! Имеется ноут с установленным Дебианом 8, и с 310 видяхой от нвидия, систему поставил, далее все далал как тут: https://wiki.debian.org/ru/sgfxi
https://wiki.debian.org/ru/Bumblebee
Драйвер установился, но при установке sudo apt-get install bumblebee-nvidia primus выдается что файла в директории нет или что-то типа того, и при этом после выхода из терминала/ребута у меня черный экран, но при нажатии ctr+alt+f1 в терминал переходит. Подскажите где копать???
P.S. Я нупп!!

[вложение удалено администратором]

ferum

Вам же чуть ли не русским языком пишет что для выбранного вами пакета не найден кандидат для установки. Необходимо
nano /etc/apt/sources.list
В строку основного репозитория добавить  после main
contrib non-freeСохранить и
выполнить

apt-get update
apt-get install bumblebee-nvidia primus

Там же ( по второй вашей ссылке) всё написано
Открыть содержимое (спойлер)
[Пользователям, желающим использовать проприетарный драйвер nvidia (потребуется активировать разделы contrib и non-free в sources.list):

sudo apt-get install bumblebee-nvidia primus

Пользователи 64-разрядной систем, которые желают воспользоваться преимуществами Bumblebee с бэкендом primus при запуске 32-разрядных приложений, также захотят установить primus-libs:i386. Это потребует наличие поддержки Multiarch.

sudo dpkg --add-architecture i386 && sudo apt-get update && sudo apt-get install bumblebee-nvidia primus primus-libs:i386

/spoiler]
[свернуть]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

karapuzikBIG

Все бы было хорошо, но вот одна проблема, я в этом деле нуб, и с пятницы только собрался осваивать данную ОС. Не могли бы вы по-подробнее расписать этот момент!?

Cообщение объединено 11 апреля 2016, 17:30:38

Цитата: karapuzikBIG от 11 апреля 2016, 17:29:41В строку основного репозитория добавить  после main
Код: [Выделить]
contrib non-free
Сохранить и
выполнить

Александр Кряжев

karapuzikBIG, подробнее, чем описал ferum, уже некуда.

karapuzikBIG

#4
Цитата: Александр Кряжев от 11 апреля 2016, 17:41:02подробнее, чем описал ferum, уже некуда.
Господи-боже...... все такие знатоки аж диву даешься......вам ничего не говорит фраза: я поставил данную ос впервые в пт вечером, и вернулся к ней только сегодня, ну ничего на данный момент мне как пользователю винды не понятно, хочу освоить, а начал с настройки именно видео, и этот аспект мне не понятен!? Вот и прошу разложить все по полкам. У вас когда ребенок родится вы ему весь свой словарный запас выдадите он же у вас сразу не забалоболит!


Cообщение объединено 11 апреля 2016, 18:14:21

Доперло, все добавил, сохранил, выдало следующее:  см прикрепленное.
И далее что вводить?

ferum

Нажать n ( по умолчанию) потом ввод. Потом
nvidia-xconfig
для автоматической генерации настроек икссервера
reboot
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Цитата: karapuzikBIG от 11 апреля 2016, 17:47:38Господи-боже...... все такие знатоки аж диву даешься......вам ничего не говорит фраза: я поставил данную ос впервые в пт вечером, и вернулся к ней только сегодня, ну ничего на данный момент мне как пользователю винды не понятно, хочу освоить, а начал с настройки именно видео, и этот аспект мне не понятен!? Вот и прошу разложить все по полкам. У вас когда ребенок родится вы ему весь свой словарный запас выдадите он же у вас сразу не забалоболит!
[ot]Вы не видели надписи на главной странице форума "Мы сделаем всё за вас, даже прочитаем этот форум" ? Её там нет. [/ot]

karapuzikBIG

Цитата: qupl от 12 апреля 2016, 06:29:10Вы не видели надписи на главной странице форума "Мы сделаем всё за вас, даже прочитаем этот форум" ? Её там нет.
Я лишь просил помощи, если не по-делу милости мимо! А всем, кто помог огромное спасибо ибо с чего начать если ты нуб, конечно с помощи небезразличичных людей.

Cообщение объединено 12 апреля 2016, 09:11:19

Цитата: ferum от 11 апреля 2016, 19:27:50Нажать n ( по умолчанию) потом ввод. Потом
Я к чему спросил, после ввода n, enter ничего ен происходит (((