Проблемы с видеокартами Nvidia

Автор Ant_makar, 28 июня 2016, 23:27:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ant_makar

anon, >>они запихнул 304.xx карточки на страницу 352.79 и естественно 00f1 находится, значит реально они там приколлисты...

Ссылочку дайте пожалуйста :)
Всё что вы описали - сделаю, но только через 2 недели, т.к пришлось уехать в другой город по делам.

anon

ну так в wiki-же есть ссылка http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86_64/352.79/README/supportedchips.html

нафиг там это "The 340.xx driver supports the following set of GPUs:" хз
и так понятно, если нету тут, то смотри старый список/другую версию.

Ant_makar

anon, Пошёл по пути не тру варианта и нёс систему. Поставил по инструкции. Ребутнулся. Вместо консоли опять чёрный экран. Перезагрузился с nomodeset. Поставил иксы. Ребутнулся. Вместо консоли опять чёрный экран. Перезагрузился с nomodeset. Попробовал стартануть иксы. Получил ошибку. Вот лог.
Открыть содержимое (спойлер)

CoolAller

#48
Ant_makar, Первый вариант, ставьте драйвера с сайта nVidia, я уже устал писать, что те что в репах глючные, уже попалось наверно штук 5 видеокарт, которые с ними не работают. Второй вариант взять ядро из Linux Mint, раз в минте все нормально и установить не стартуя иксов через консоль. После если иксы будут грузиться будете разбираться.

PS. Чтобы каждый раз не заниматься переустановкой поставьте ось вообще без графического окружения, затем сделайте образ раздела с установленной OS с помощью Acronis True Image или чем-то еще на свой выбор, а уж потом экспериментируйте. Откатить систему тогда будет делом пары минут, а на полную переустановку тратиться значительно больше времени и телодвижений.

anon


CoolAller

#50
Цитата: anon от 21 июля 2016, 16:58:03устал уже писать, что из реп все ставить ся нормально
Вы установили дрова на одну свою видеокарту и поэтому сделали такой вывод? Прекрасно.
Цитата: anon от 21 июля 2016, 16:58:03в крайняк
Нафига этот баян?


anon

Прекрасно. Шерлок, объясните, как вы сделали такой вывод, что якобы я ставил драйвера только на одну карту?

CoolAller

anon, а че тут объяснять, писал же выше что дрова из реп вызывают проблемы с работой некоторых видеокарт, тогда как с дровами устанавливаемыми с сайта nvidia таких проблем не возникает. Вы же утверждаете по каким-то соображениям, что дрова в репах нормальные, очевидно сделав такой вывод из того, что вы установили их на какое-то небольшое количество ПК, иначе не стали бы так категорично утверждать, так как обязательно наткнулись бы на подобные грабли. Думаю, что и топикстартер в том числе еще раз доказывает, что подобная проблема есть.

serpal

Уважаемые форумчане здравствуйте!
прошу не пинать сильно я с линуксом второй месяц (основная система винда 10, но хочу уйти вот и ищу)
проблема в следующем:
ставил себе для знакомства с линуксом и минт и убунту и элементале , но сейчас остановился на debian 9.9 - все работает из коробки но везде одна проблема, а именно после некоторого времени пользования системой и получения все обнов, скролинг мышью в документах программах и браузере перестает работать корректно, пролистывает не по 3 строки, а более чем страницу или блок.
сам действительно пытался разобраться, но не смог.
PS есть догадки что ошибка в драйверах видео, но не хватает знаний каким образом можно устанавливать старые драйвера и блокировать их обновление.
PSS система cpu intel t8300, 4Gb, nvidia 310m 512 Mb.