Как убрать дефолтный Dolphin?

Автор prestidigitateur, 29 августа 2011, 09:27:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prestidigitateur

Как корректно убрать из KDE дефолтный Dolphin (чтобы зависимости не нарушить)  и поставить какой-то нормальный, такой как например в Гноме по умолчанию стоит а то глючит страшно особенно когда сетью пользуешься Самбой:пароли не запоминаются и вход по сети на удаленный компьютер с пятой-десятой попытки  проиходит  Если я снесу Dolphin с помощью Sinaptic и поставлю Nautilus он будет работать по умолчанию в KDE?

SeHELLioN

Не многовато ли зависимостей вытащит? А так то ничего не мешает использовать наутилус по умолчанию, не снося dolphin
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Udachnik

Dolphin важная часть KDE4 и просто так его выпилить не получится. А вот заменить на другой ФМ вполне можно.

Brainey

#3
Всё просто. Выбираете нужный файловый менеджер в "приложениях по умолчанию".

А вообще, лучше поковыряйте настройки kde wallet manager, имхо дело в нём, а не в файловом менеджере.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

prestidigitateur

#4
Цитата: Brainey от 29 августа 2011, 13:35:24
Всё просто. Выбираете нужный файловый менеджер в "приложениях по умолчанию".

А вообще, лучше поковыряйте настройки kde wallet manager, имхо дело в нём, а не в файловом менеджере.
Спасибо Поставил дефолтным Krusader Посмотрим

Сообщение объединено: 29 августа 2011, 16:53:28

С Krusader сетевые соединения работают без проблем. smb//  вообще с первого раза подключилась а не с 5 -10  hfp как с Dolphin

Сообщение объединено: 30 августа 2011, 11:17:51

Но есть неудобства. С Крузадера не запускаются mp3 файлы и я нигде в настройках не нашел установки проигрывателя по умолчанию. Мультимедиа настроено на Amaroк   которого у меня нет и сбить настройки мне пока не удаётся (у меня VLC) Вот строка настроек  amarok --append %aList("Selected")%  и как её снести и вставить VLC фиг его знает  поэтому пошёл другим путём Загрузил Наутилус но он не ставится как дефолтный и вообще непонятно куда он стал:его вообще не видно ни в окне выбора приложений по умолчанию ни в опции "Добавить" этого меню  хотя менеджер пакетов показывает что он установлен  :-\

Сообщение объединено: 31 августа 2011, 09:48:06

Поставил дефолтным Gnome   Commander. Все проблемы решены