Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Haron Prime

#855
toZen,
дык я на старый ноут ставил сразу опенкоробку - слабенький он для чего-либо другого
там когда-то кранч стоял около полутора лет
потом ещё много всего разного перепробовал - я им уже почти не пользуюсь, запускаю пару раз в месяц для обновления или поэкспериментировать
теперь вот арч там живёт
а на десктопе по-прежнему четвёртые кеды (пятые не понравились категорически)
ну а с опенкоробкой мы давно дружим  8)

P.S> кстати, ты tint3 не пробовал? нигде не могу найти примеры конфигов для него, а от второго не подходят (((

P.P.S> киллер-фича

Сообщение объединено: 16 февраля 2015, 01:01:59

P.P.P.S> по поводу кранча
ЦитироватьТем временем, сторонники недавно прекратившего своё существование минималистичного дистрибутива для устаревшего оборудования CrunchBang Linux, основали форк CrunchBang++, в рамках которого продолжили разработку дистрибутива. Основатели CrunchBang++ не согласны с мнением, что дистрибутив исчерпал себя и не востребован пользователями. По их мнению CrunchBang предоставляет оптимальное сочетание элегантности и эффективности. В настоящее время уже подготовлена тестовая сборка, основанная на пакетной базе Debian Jessie. Из изменений отмечается переработка оформления интерфейса, обновление зависимостей и пакетов. Разработка проекта ведётся на GitHub.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41674
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

toZen

#856
Haron Prime, ой, какая добрая весть по кранчу!!! Спасибо. Буду ждать с нетерпением релиза. Надеюсь будет в добрых традициях.
Что именно не подходит? У меня tint2. Нареканий нет.

Сообщение объединено: 16 февраля 2015, 01:58:17

Haron Prime, кстати, ты не тестировал на досуге archbang?
| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |

Haron Prime


Цитата: toZen от 16 февраля 2015, 01:16:28ты не тестировал на досуге archbang?
пробовал - обычный арч с опенкоробкой
в наличии графический установщик для тех, кто ниасилил стандартную арчевскую установку
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

toZen

Haron Prime, тоесть - без напила как в кранче?
| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |

doctor@tardis

Нашел лучший дистрибутив!


Haron Prime

toZen,
уже допиленый, с предустановленным софтом
в общем, искаропки )))
только основа не дебиан, а арч
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

doctor@tardis

Я щас немного офигел...
Узнал про программу cowsay, выводит то что написано типа корова говорит. И fortune - случайны фразы. Так вот, поставил и первое что вывело -



Позитивненько конечно, НО ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ МОЙ ВОЗРАСТ?! Я ЕГО НЕ ВВОДИЛ :o :o :o :o :o

qupl

Большой брат следит за тобой :)

doctor@tardis

Я тут пилю программку/программки, упрощающие работу с созданием сервера для  установки дистрибутивов, создания и восстановления бекапов и тонких клиентов по PXE, и вот подумал - а может не стоит все пихать в одну программу? Зачастую нужно бывает ну кому бекапы, кому установка, кому тонкие клиенты.. Собственно, код все равно будет расфасован по разным скриптам, и там вес - пару килобайтов, то есть от разделения программы на разные компоненты она особо в массе не потеряет.
Интересно ваше мнение - несколько разных программ или единая программа для всего?

BULATUS

В первую очередь сборки делаете для себя. Значит делайте как вам удобно. Если есть возможность, делайте на выбор, и так и эдак.

BULATUS

Темв закрыта, а я не успел ответить... отвечу товарищу tlhp тут  :)

Цитата: tlhp от 24 апреля 2015, 18:30:53GNOME Tweak Tool - Power - Power Button Action

Jessie




Что сломалось?

tlhp

Второй скрин OK, насколько я понял саспенд не работает? Посмотри сначала кто у тебя управляет питанием в системе(pm-utils или systemd) и работают ли они.

И да, все это надо перенести в GNOME.

BULATUS

Всё у меня работает, это гном-шелл меня не любит.  ;D

Исходя из того, что гном-шелл вызывает у меня неприязнь, я искать причины проблем в гуе отказываюсь...
В итоге, я сделал apt-get install cinnamon. Там всё работает. Останусь там, потыкаю палочкой подольше, хотя даже первые впечатления очень положительные, претензий нет пока.

delldeb

#868
Вот у меня тоже с Гномом3 ничего не получилось. Я в нем вообще ничего не мог настроить и соответственно работать тоже.
Похоже не в гуе проблема, а человеческий фактор.
Debian 11.

matrix_ekb

товарищи! чтобы новую тему не создавать, где можно найти дистр Debian Wheezy? на http://cdimage.debian.org/ только 8.0 , а она с proxmox не дружит.