Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

PbI6A

Апокалипсис - "откровение", сдёргивание завесы. Когда открываются тайны устройства мира и люди узнают, что мир - лишь симуляция, а они рабы настолько, что даже смерть не сможет избавить их из этого состояния. Об этом пытались показать в Матрице, но потом её изменили и показали совсем другой финал.
Но всё это не точно  :P
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

BULATUS

#1156
Что спите?  ;D
Кто не спит встать!!!!
ВСем https://www.youtube.com/watch?v=ztk1V4utYdA
;D

erzsebet

Всем доброго дня
Всего дня три полноценно нахожусь в дебиане, могу сказать только одно, это очень круто на деле, мои опасения, что здесь мне чего то не хватит или будет дискомфорт после виндоуса были напрасны, на деле он намного лучше, удобней и эстетичней, к счастью я вовремя подумал про него, ибо поставив убунту, маджаро, линукс минт и еще что-то ставил? не помню по памяти? везде дикий дискомфорт эcтетический был, особенно в убунте и маджаре. Звук здесь настолько лучше, что в это не поверишь пока сам не сравнишь с виндовским.
Есть конечно проблемы, некоторые не смогу решить при желании, к примеру отсутствует такая вещь как генератор спойлер-листов  (там исполняемый файл программы SpoilerListGenerator и dll медиаинфы).
Не знаю пока аналогов здесь Video Thumbnails Maker (Scorp), IDM (Tonec)

Это по работе релизерской нюансы, из-за которых Виндоус придется оставить полноценной системой, а как потребителю считаю Debian дает все что нужно и больше намного.

В двух словах, я очень счастлив

PbI6A

erzsebet, а DE какой выбран?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

erzsebet

Цитата: PbI6A от 09 марта 2020, 16:00:47
erzsebet, а DE какой выбран?
Это графическая оболочка имеется ввиду? Я просто совсем пока терминов не знаю, MATE выбрал, она мне действительно сильно нравится, плюс удобно очень

erzsebet

Доброй ночи всем!
Вот сегодня с утра разные графические оболочки пробовал
Хотелось бы поделиться ощущениями
GNOME закрыл сразу через минуту как кошмар страшный, KDE думаю если поковыряюсь подольше смогу приемлемый вариант себе сделать, а так однозначно лично для меня MATE и Cinnamon вне конкуренции, LXDE и XFCE понять бы где там шрифты увеличивать и в меню самом тоже в принципе неплохой варианты были бы  для меня думаю и настроив, а так пока два MATE и по настроению в других посижу может быть

qupl

Цитата: erzsebet от 14 марта 2020, 02:18:47LXDE и XFCE понять бы где там шрифты увеличивать и в меню самом тоже в принципе неплохой варианты были бы  для меня
Для первого в главном меню Параметры/настройка внешнего вида или Параметры/менеджер настройки openbox.

erzsebet

Цитата: qupl от 14 марта 2020, 03:22:51Для первого в главном меню Параметры/настройка внешнего вида или Параметры/менеджер настройки openbox.
Спасибо за подсказку, я же простая домохозяйка грубо говоря, хотя с виндой на 5 с плюсом был, да странный выбор малька дебиан выбрать основной системой на будущее как домашние развлечения и серфинг, но пока на все сто оправдывает выбор, вот вчера к примеру поставил первую программу не через Synaptic, а ручками, правда ничего сложного не было, ее ставил sabnzbd (это для usenet)


Modigar

Цитата: erzsebet от 14 марта 2020, 02:18:47
Доброй ночи всем!
Вот сегодня с утра разные графические оболочки пробовал
Хотелось бы поделиться ощущениями
GNOME закрыл сразу через минуту как кошмар страшный, KDE думаю если поковыряюсь подольше смогу приемлемый вариант себе сделать, а так однозначно лично для меня MATE и Cinnamon вне конкуренции, LXDE и XFCE понять бы где там шрифты увеличивать и в меню самом тоже в принципе неплохой варианты были бы  для меня думаю и настроив, а так пока два MATE и по настроению в других посижу может быть
MATE тот же гном. Посмотрел его, бяка какая то.
LXDE на опенбоксе прямо летает все, особенно если его ставить без всяких рекомендуемых пакетов. Чего не хватает, можно потом руками доставить.
Ну и кеды если таким же макаром ставить, весьма легкие и не притязательные получаются.

qupl

Цитата: Modigar от 14 марта 2020, 16:28:22MATE тот же гном.
Но гном второй, что важно.

erzsebet

Кеды больно отдают чем то а-ля Виндоус 10, причем копия, а вот МАТЕ соглашусь и синнамон, ну и что что гном, так гном то второй, а не эта бяка третья

qupl

Цитата: erzsebet от 15 марта 2020, 09:09:29Кеды больно отдают чем то а-ля Виндоус 10
Ровно наоборот. Кеды такими были еще во времена ХР.

ferum

Цитата: qupl от 15 марта 2020, 09:13:31Кеды такими были еще во времена ХР
Я бы не сказал. В каждом дистрибутиве кеды собирают по своему и тут debian как раз не лидер, даже совсем не лидер. Даже в Mandriva было много наворотов не говоря о gentoo ручной сборки. Правда жизни в том что напичканный эффектами рабочий стол имеет свойство глючить и всегда потребляет дополнительные ресурсы компьютера.
[offtopic]У меня о разработчиках KDE сложилось впечатление что они не хотят пользоваться своими достижениями от слова совсем. только допилили KDE 3, бросили. Два релиза мы сидели на debian  в 4х кедах и в восьмёрке их допилили почти. Теперь вот 2 релиз на 5х кедах а они так далеки от совершенства.
Кстати в их команде при перехлде на 4 версию случился раскол по идейным соображениям. Ушёл один из ведущих разработчиков Timohty Pearson продолживший разработку KDE 3.5 но уже под брендом TDE Trinity. Мне очень нравится его детище, это по истине классический рабочий стол аля windows xp хотя его можно наполнять современными эффектами. Единственное что мне не нравится, с некоторых недавних пор разработку реорганизовали в роллинг релиз и я считаю за благо после установки и настройки отключать источник и не обновляться. Новое худший враг хорошего.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

ferum, я к тому, что внешние атрибуты скорее скопированы с KDE, чем с окон.

ferum

Цитата: qupl от 15 марта 2020, 09:52:41внешние атрибуты скорее скопированы с KDE, чем с окон.
Кажется исторически все интерпретируют идеи apple.  KDE  наверное ближе всех по дизайну папок, есть и что то похожее на mission control. отдалённо похожий dock , еффект  джин только не могут слизать а жаль, красивая плюшка.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !