Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

ogost

да, мс испытывает некоторые проблемы. но их оси продолжают занимать большую часть рынка, другим ос далеко до них. чтобы не говорили, до краха им ещё очень и очень далеко, свою позицию они пока что держат крепко. раздавать бесплатно продукт, занимающий over 90% рынка и приносящий большую часть их дохода - нонсенс. вон, динозавр яхуу, один из известнейщих поисковиков своего времени, до сих пор не утонул, хоть и профукали рынок гуглу.

Udachnik

Цитата: Malaheenee от 16 января 2014, 14:48:30
Как сказать. Начнется массовый виток перехода на эту бесплатную версию и падение популярности альтернативных систем.
Что-то мне подсказывает, что альтернативными системами пользуются вовсе не потому что жалко 100 баксов на лицензионную винду.

Malaheenee

#572
Цитата: Udachnik от 16 января 2014, 16:51:16жалко 100 баксов на лицензионную винду
Начинается с этого.

Цитата: Brainey от 16 января 2014, 15:04:04Так побегут-то в основном халявщики.
Халявщиков везде много. Большинство т.н. "линуксоидов" вообще ничего не делают для развития системы, только на форумах ноют о неработающем Стиме.

Цитата: ogost от 16 января 2014, 16:48:53раздавать бесплатно продукт, занимающий over 90% рынка и приносящий большую часть их дохода - нонсенс
Нонсенс. Но в статье правильно сравнивают с Андроидом, Маком (и от себя добавим - РедХатом и Канониклом): ОС свободна, а хочешь техподдержку и решение проблем в один клик - плати. А если можешь справиться сам - ради бога, гарантий работоспособности никаких.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 16 января 2014, 17:11:52Начинается с этого.
И виндой же заканчивается, когда становится ясно, что это другая ОС, а не её аналог.
Цитата: Malaheenee от 16 января 2014, 17:11:52т.н. "линуксоидов"
Это те самые люди с пингвинами на аватарах?  :D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

doctor@tardis

Цитата: Brainey от 16 января 2014, 19:20:30Это те самые люди с пингвинами на аватарах? 

Сказал человек с лемуром на аватарке.. нынче в моде расизм между животными?  ;D Шутю шутю.. по крайней мере пытаюсь

w285

Аналитик фанат эппл?

Гусак Игорь

Цитата: Brainey от 16 января 2014, 19:20:30т.н. "линуксоидов"

Это те самые люди с пингвинами на аватарах?  :D
О! Это про меня. :)

delldeb

#577
Даже если мне заплатят я не буду на винде работать. Тут уже дело не в деньгах, ось надо нормальную делать.
Debian 11.

I-Jurij

Цитата: delldeb от 17 января 2014, 14:50:22
Даже если мне заплатят я не буду на винде работать. Тут уже дело не в деньгах, ось надо нормальную делать.
Если бы не нужно было пользоваться (постоянно) антивирусом и надоедающим своим обучением файрволом, при условии бесплатности винды или платности всех видов линукса - выбрал бы винду. Ибо ось не может быть нормальной или ненормальной, это зависит от точки зрения.
Но так как сие сравнение чисто гипотетическое и появление бесплатной винды даже не знаю как назвать (может сказка) - мой выбор линукс.

Malaheenee

Да что вы все - винду выберу, линукс... ОС - это инструмент в первую очередь, который выбирается под конкретную задачу. Чем общее задача - тем меньше на нее оказывает влияние ОС.

Вот мы взяли попользоваться Мак годичной давности (человеку новый подарили) - ощущение недолинукса не покидает. Вроде и консоль есть и команды знакомые - а ничего путного там не сделаешь, все мышой вози. Однокнопочной... Впридачу, мы теперь понимаем почему Лиунс выбрал Мак - это вам не бюджетные поделки Асера или Делла.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BULATUS

#580
Винда проприетарщина же.

Цитата: Malaheenee от 17 января 2014, 23:15:25ОС - это инструмент в первую очередь, который выбирается под конкретную задачу.
Согласен. Однако своё личное пространство я винде не доверю. Собственно с недавнего времени я не доверяю и гуглу.... даже на мобиле гуглу я сделал "давай до свидание"   :)

Valeron

#581
Цитата: BULATUS от 18 января 2014, 01:33:19
Собственно с недавнего времени я не доверяю и гуглу.... даже на мобиле гуглу я сделал "давай до свидание"   :)
Да, Гугол немного напрягает... :D
Вот только заменить его особо-то и нечем... :-[
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

yura_n

#582
Цитата: Malaheenee от 17 января 2014, 23:15:25Чем общее задача - тем меньше на нее оказывает влияние ОС.
Это если логически подходить. Однако несложно заметить, что Windows, начиная с Висты, создают уже не для решения задач, а только как средство получения денег. Ничего кардинально нового не появляется, только интерфейсы от версии к версии все более и более загружают систему, что в соединении с необходимостью иметь антивирус приводит к обязательному обновлению "железа". Сбор статистики (отчеты) отключить почти нереальное занятие, в одном только планировщике 100500 пунктов... все равно что-то останется включенным. А уже новую Windows 8 мне не дает попробовать инстинкт самосохранения. ;D Я согласен с BULATUS, доверять личное пространство Windows нельзя.

endru

Кому бесплатный Windows 9?  ;D


Malaheenee

Цитата: yura_n от 18 января 2014, 07:11:11Ничего кардинально нового не появляется, только интерфейсы от версии к версии все более и более загружают систему, что в соединении с необходимостью иметь антивирус приводит к обязательному обновлению "железа".
Метро - это старое?  ;) А если смотреть не только на Вин, то и во всех ОС ничего кардинально нового не появляется. Все те же "окошки".
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.