Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Brainey

Malaheenee, интерфейс одно дело. Другое дело сама система. Например, в Win7 неплохо деградировало управление памятью: лурк.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

doctor@tardis

#586
Цитата: BULATUS от 18 января 2014, 01:33:19Собственно с недавнего времени я не доверяю и гуглу.... даже на мобиле гуглу я сделал "давай до свидание" 

ГугОль захватит мир, Вангую. Этого не избежать. Но если сравнить нынешнюю жизнь и жизнь, которую даст нам гуголь - в целом, мне нравятся их проекты, мне нравятся их идеи, рекламка у них "прикольненькая". Мир под управлением Гугля - чистый, технически развитый, в целом красивый. Мир, который представляло прошлое поколение - высокие "мертвые" здания, везде смог, грязь и прочее - с гуглом остануться лишь несбывшимися фантазиями. Ибо защита природы, красивый дизайн и практичность - вот что пропагандирует гугл. И плевать, что на "вершине" всего этого будет сидеть какой-нибудь мультимиллиардер, который будет жрать и жрать деньги - разве раньше этого не было? Только масштаб будет другой. Вы скажете - это мир иллюзий. Да, так и есть. Но вот он мир без иллюзий - постсоветское пространство. Где люди все знают о власти, об аферах и обманах. И от этого у многих появляется мысль - а если вокрут вот такое вот г***** - почему я не имею права делать тоже самое? И делают.
В странах запада, в той же Америке - все живут иллюзией "свободного мира". Они думают, что они - свободны. Это их и заставляет действовать как свободные люди. Люди думают - наша свобода - это гражданский долг каждого из нас, и пока я свободен - я буду добиваться справедливости. "Слепые люди", творящие добро и добивающиеся справедливости уж всяко лучше, чем "Зрячие", которые следуют толпе и все больше роют яму..
И новые люди, растущие с мыслью, что они свободны, что их долг - справедливость и т.п. - они когда-нибудь заменят власть, ибо у всего есть конец - и вот тогда мир изменится в лучшую сторону, превратив иллюзии в реальность.

Но не сочтите это за пропаганду Америки или унижение СССР - я космополит, для меня нет ни одной нации, я лишь говорю о способах контроля.

Brainey

о_О, гуглосектанты в треде.

Сообщение объединено: 18 января 2014, 19:03:42

Цитата: doctor@tardis от 18 января 2014, 15:24:55В странах запада, в той же Америке - все живут иллюзией "свободного мира".
Умиляюсь вашей наивности.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

lumberjack

а чем гугл мешает?
что, гугл заставляет личные фотки с пьянок в интернет выкладывать? ))

doctor@tardis

Цитата: Brainey от 18 января 2014, 19:02:28
о_О, гуглосектанты в треде.

Сообщение объединено: 18 января 2014, 19:03:42

Цитата: doctor@tardis от 18 января 2014, 15:24:55В странах запада, в той же Америке - все живут иллюзией "свободного мира".
Умиляюсь вашей наивности.

Вот не скажите. Недавно смотрел нечто вроде документального фильма(настоящего, а не то г... по рентв), и там был опрос в Америке - почему вы любите свою страну? Больше 90% ответили - за то что наша держава - свободная и люди тут свободны. Что-то в этом роде.
Нет, то что не все верят государству и борются с ним - без сомнений. Вспомним тот же Вудсток или недавние события, связанные с викиликсом.

lumberjack

doctor@tardis, ну и где иллюзия?

doctor@tardis

Цитата: lumberjack от 18 января 2014, 21:41:23doctor@tardis, ну и где иллюзия?

"Они думают, что они - свободны. Это их и заставляет действовать как свободные люди. Люди думают - наша свобода - это гражданский долг каждого из нас, и пока я свободен - я буду добиваться справедливости."

Вот это я и имею ввиду. Люди думают, что они свободны - и они действуют, как свободные люди.

doctor@tardis


doctor@tardis

reel, на самом деле, многое зависит от восприятия мира. Опять же, некоторые люди предпочитают жить в иерархии. А некоторые не признают этой системы.
То что люди зависимы друг от друга - я не спорю. Убивать себя я бы не стал, но думаю через определенное время я бы просто сошел с ума. Еды в супермаркетах хватит на всю жизнь(ну, по крайней мере, пока срок последних консерв не истечет).

Но вы видимо не совсем меня поняли.. быть свободным и действовать, как свободные люди - это разные вещи. К примеру, одно дело вы плаваете в воде, другое дело - вам сказали, что воздух это тоже вода, и вы движете руками как веслами, и думаете, что плаваете. Конечно, когда миллионы людей делают точно также - всем это кажется вполне нормальным. Но объективный мир один.

С одной стороны, я считаю, что каждый народ заслуживает свое правительство. Еще не было такого, чтобы правительство воровало, а народ жил на честно заработанные деньги. Воруют всегда дружно.
Да и пусть воруют - лично для меня деньги мало что значат. Меня больше волнует вот что - правительство живет своей жизнью. Как бы, раньше были короли - и все было в их руках. Все тогда знали, что они принадлежат королю и все дела. Теперь, когда государство - это представители народа, которые стоят "на страже интересов" своего народа и работают на свой народ - по идее у них не должно быть секретов от людей. Они не должны решать, когда воевать, кого убивать, а кого сделать следующим "представителем народа". Но нет же, эти самые "представители народа" действуют по своему усмотрению, не считаясь со мнением народа. А если вдруг народ не будет доволен - а давайте ка мы их прозомбируем через СМИ.


doctor@tardis

reel, 18) Это зависит не от возраста. Люди бывают разные - агрессоры, виктимы, инфантилы и заботливые. И это остается с человеком до конца жизни, хоть в разные этапы жизни по разному(и не всегда по разному) выражается. Я к примеру инфантил. Эдакий вечный наивный ребенок. Но это никак не влияет на мои способности логично мыслить и выражать свои мысли. Если вы способны логически доказать мне, что я не прав - тогда я приму ваше мнение. Просто обычно все только этим и оперируют - ты молодой, а значит глупый.

yura_n

Цитата: reel от 18 января 2014, 23:59:44Моё мнение через 1 год(если психика сильная максимум 5 лет)Вы труп.(РобинКрузо оставим мечтателям)
Это стереотип, мне кажется. Это у сугубо социального человека начнет чердак срывать от одиночества. Но в мире полно и ассоциальных личностей, а в среде всяких компьютерщиков особенно. Многие из них с легкостью протянут и на порядок больше, если не учитывать других факторов разумеется.

doctor@tardis

yura_n, Вы представьте застывший интернет.. Где пустуют форумы, нету никаких новостей с определенной даты, никого онлайн в соц сетях, ни-че-го.. вот это по настоящему пугает.
Ну, разве что можно на все забить и целыми днями рубиться в видеоигры)))

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 00:55:13yura_n, Вы представьте застывший интернет.. Где пустуют форумы, нету никаких новостей с определенной даты, никого онлайн в соц сетях, ни-че-го.. вот это по настоящему пугает.
Вы социальный человек, оно вас и пугает. А мне скорее просто любопытно. ;D

Malaheenee

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 00:55:13Где пустуют форумы, нету никаких новостей с определенной даты, никого онлайн в соц сетях, ни-че-го.. вот это по настоящему пугает
Да запросто. Нам для этого стоит вспомнить 2001 год и первый собственный компьютер :) А если совсем рань вспоминать - тогда 1993 (или типа того) с 286-м в кружке информатики во Дворце Школьников...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Malaheenee, yura_n, Представьте, что никогда не выйдет Дебиан 8 стэйбл, никогда не появится новая информация, мир застынет.. это пугает..