Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 01:03:51Представьте, что никогда не выйдет Дебиан 8 стэйбл, никогда не появится новая информация, мир застынет.. это пугает..
Зато представьте как спокойно вокруг. ;D А вообще, вы не тем пугаете. Пугать надо отсутствием медикаментов, социальных благ, необходимостью защищаться от хищников и.т.д. ;D

doctor@tardis

yura_n, сразу видно, вы логик-сенсорик) Определить, экстраверт или интроверт сложнее, но если вас не так пугает отсутствие информации - скорее всего интроверт. Почитайте тут, подходит ли вам описание?
http://www.socionika.info/tip/lsi.html

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 01:15:24Почитайте тут, подходит ли вам описание?
Вот это?
Цитировать
Голова на плечах сидит ровно, неподвижно, ею практически не вращает. Голова поворачивается вместе с туловищем.
Не подходит. ;D

doctor@tardis

yura_n, Ну один - два несходящихся предложения могут быть, а так в целом подходит или нет? Хм.. я теряюсь в догадках, кто же вы.. может вы иррационал? Тогда http://www.socionika.info/tip/sli.html
Вообще, мало информации о вас для типирования, просто беседа про ваши потребности при полном одиночестве натолкнула на эти мысли..

Malaheenee

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 01:03:51Представьте, что никогда не выйдет Дебиан 8 стэйбл, никогда не появится новая информация, мир застынет
Не выйдет - и черт с ним. Ведь нового компьютера тоже не будет.
Новая информация будет всегда - интернет не панацея. И книги тоже. Хотя бы вспомните того же Крузо, который всему учился сам - новая информация ведь появлялась у него.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Malaheenee, Все это застывшая информация.. Новая информация будет исходить только от вас, ну и окружающей природы, но будем считать, что ничего такого с природой не будет - она будет такой же, какой и всегда. Я не думаю, что вы броситесь изучать строение кварков или еще чего-нибудь. Да, есть очень много не известной нам информации - но информация должна поступать новая, каждый день - иначе 'завтра' никогда не настанет..

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 01:23:28Вообще, мало информации о вас для типирования
Навешивание шаблонов - это вообще пустая трата времени. Подобные шаблоны, насколько я знаю, создаются на основе статистики. Опросили какое-то число человек, по среднему числу подогнали. И вот он, готовый тип. ;D Вы действительно думаете, что узнаете что-нибудь о моем характере, если я подтвержу, что соответствую шаблону? ;D

doctor@tardis

yura_n, Ну, соционика это вам не астрология. Соционика никогда и не скажет, что вы 100% такой, как на шаблоне - вы просто в целом будете подходить под описание, но ваше воспитание, окружение и многие другие факторы будут влиять на 'конечный результат'. Если взять двух людей одного шаблона - они не будут полностью идентичны, потому что шаблонов всего 16, а индивидов 7 миллиардов. Соционика лишь определяет 'скелет'. И тут не как в астрологии - никто не скажет, что вы такой то лишь потому, что вы родились в этом месяце. Чтобы узнать, какой вы, соционика определяет 4 дихотомии - что в вас лидирует - рациональность или иррациональность, этика или логика, интуиция или сенсорика, экстраверсия или интроверсия. И определенный набор дает определенные результаты, во многом делающие людей одинаковых дихотомий - схожими. Это определяется путем восприятия мира.

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 01:50:18Соционика никогда и не скажет, что вы 100% такой, как на шаблоне - вы просто в целом будете подходить под описание, но ваше воспитание, окружение и многие другие факторы будут влиять на 'конечный результат'.
Ну, если вам хочется в это верить... :) Но думаю, что все эти шаблоны больше вредят, так как задают определенную программу действий. Вы прочитали шаблон и подумали - вот я какой! Ну надо же! ;D И пытаетесь поступать уже не в соответствии со своим характером, а в соответствии с шаблоном, даже не заметив, в какой момент вам успели насрать в голову. ;D

doctor@tardis

И пытаетесь поступать уже не в соответствии со своим характером, а в соответствии с шаблоном

Это не совсем верно) Зная, что у кого-то какой-то характер, вы ведете себя рядом с ним подобающе? Вряд ли. От того, что в универах проходят философию - студенты не становятся философами. Зная, что любое чувство - всего лишь выброс определенных гармонов в кровь -мы не перестаем чувствовать и не перестаем наслаждаться чувствами.


yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 02:25:11Это не совсем верно)
Некоторые люди очень любят лесть. Так что это совсем верно. ;D
Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 02:25:11Зная, что у кого-то какой-то характер, вы ведете себя рядом с ним подобающе?
Очевидно, из этого следует заключить, что вы ведете себя с таким человеком неподобающе? ;D

doctor@tardis

yura_n, меня в счет не берите, ибо лично я подстраиваюсь под людей, чтобы лучше их понять, понять их действия, мысли, слова.. У меня Этика отношений - базовая(главная) функция.
Что касается подобающего/не подобающего поведения, тут играет роль интроверсия/экстраверсия. Интроверты это люди, которым легче подстроиться под окружающие условия - мы легче воспринимаем и обрабатываем информацию и нам этого достаточно.
Экстраверты же предпочитают куда больше информации, только вот обработка у них не так развита, как у нас. Отчего они очень часто просто не видят некоторые детали. От этого экстраверты предпояитают не подстраиваться под что-то, а делать что-то свое.

Не забывайте, что психология - это не магия какая-нибудь, а та же наука. И характер человека, любой его шаг или мысль - лишь следствие чего-либо. Поэтому все можно объяснить. Соционика во многом позволяет объяснить те или иные шаги, слова и действия людей.

doctor@tardis

Цитата: zon от 19 января 2014, 02:37:33
ЦитироватьЗная, что любое чувство - всего лишь выброс определенных гармонов в кровь -мы не перестаем чувствовать и не перестаем наслаждаться чувствами.
Почему люди  идут осознано на смерть?

Затем же, зачем люди женятся и заводят семью. Этика вносит некоторые обязательства в  нашу жизнь - вместо того, чтобы просто зачать детей с незнакомым человеком, мы строим семью, клянемся в верности, помогаем друг другу и т.д. Смерть же - тоже определенный этап в жизни. Особенно хорошо это понимают этики, которые пытаются придать своей смерти не только физический смысл, но и духовный. И для них достойная смерть - прекрасный конец физической жизни.
Логики-сенсорики же чаще видят смерть как гроб - земля - обед для червей.

yura_n

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 02:45:04меня в счет не берите, ибо лично я подстраиваюсь под людей, чтобы лучше их понять, понять их действия, мысли, слова.. У меня Этика отношений - базовая(главная) функция.
И три азимовских принципа. ;D
Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 02:45:04И характер человека, любой его шаг или мысль - лишь следствие чего-либо. Поэтому все можно объяснить.
Так обычно говорят те, кому пока не удалось объяснить вообще ничего, но они очень на это надеятся. ;D Блажен, кто верует. ;D

doctor@tardis

#614
yura_n, А вот это вы зря, ибо в чем в чем, а в объяснении поступков и ходе мыслей я разбираюсь весьма неплохо, т.к. именно за это и отвечает Этика отношений.
Если я был прав насчет того, что вы логик-сенсорик, тогда все ясно. В спорах о том, чье восприятия мира правильней не выигрывает никто - ибо все правы отчасти. Я этик интуит - и мир в моих глазах выглядит абсолютно иначе, чем в ваших. Я во всем руководствуюсь моральным принципам - во многом сам их себе придумываю и ставлю себе же рамки. Вы же - логик. Не то, чтобы у вас нет морали - но у меня мораль определяет всю мою жизнь, а у вас она так, не самое главное в жизни. Далее, я интуит, а вы - сенсорик. Вы лучше чувствуете окружающий мир, вы лучше ориентируетесь в настоящем, у вас прекрасно развиты 5 основных чувств. А я же интуит - человек, который вечно летает в облаках, мечтает и думает о вечном. У меня 6-ое чувство развито лучше, чем у вас, а вот в настоящем я ориентируюсь хуже и уступаю вам.  А вот будущее я вижу намного лучше, чем вы.
Поэтому мы видим мир абсолютно по разному, отчего ваши доводы не смогут повлиять на мою жизнь, а мои - на вашу)

Сообщение объединено: 19 января 2014, 03:26:51

Цитата: zon от 19 января 2014, 03:15:53
doctor@tardis давайте исходить,человеку надо есть,и какать.Это рушит все философии. ??? 

Если бы человеку нужно было только есть и какать - вы бы не регистрировались на каждых выходных, после очередного бана, не стали бы создавать новую почту и аккаунт, добавлять аватар и подпись, чтобы по жесткому потроллить юзеров этого форума. Вы любите провоцировать людей - это говорит о том, что вы виктим и вам в удовольствие видеть и выслушивать агрессивные ответы в свою сторону. Но в данном случае я не агрессор, а инфантил, поэтому все ваши попытки спровоцировать меня будут заканчиваться по детскому наивными ответами на ваши, казалось бы, провокации, что не принесет вам желаемого удовольствия.
Так что есть и какать - это физическая основа жизнедеятельности организма, Если бы это было единственным, что делают люди - тогда бы бактерии не стали бы развиваться. Ибо чем больше требует организм - тем дальше заходит эволюция