Окно копирования файлов в Plasma 5

Автор Valstan, 02 ноября 2016, 16:57:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valstan

Система:
Linux Mint 18 Sara x64 KDE Plasma 5

Вопрос:
Как вернуть отображение окна копирования файлов?

Отображение процесса копирования происходит в плазмоиде Системные уведомления. Пытался и отключать этот плазмоид, и убирать в нем галочки, при этом выходил-входил сеанс, перезагружал компьютер, но окно копирования файла так и не появилось ни в Dolphin ни в Krusader.
В КДЕ4 это мне удавалось проделать, а вот в 5-х Кедах прям стопор какойто, полностью возможность окна копирования отключили чтоли?
Кто-то скажет, да зачем оно вообще надо, все привыкли уже к плазмоиду. Нет, 3 месяца сижу в КЕДах, все нравится, всем доволен, но вот отсутствие нормального контроля за копированием файлов, часто приводит к потере данных, попросту забываешь что у тебя чтото копируется и обрываешь флешку-сеть-диск, или удаляешь еще не скопированные файлы (плюс другие ньюансы), да и просто неудобно тыкать в кружочек уведомлений чтобы посмотреть что там происходит с копированием.
В DoubleCommander такое окно копирования присутствует, плюс есть фоновое копирование, все прекрасно, почему бы не пользоваться? Но есть две больших ложки дегтя в этом двухпанельнике - из рук вон криво работает с локальной сетью, не говоря уже об удаленных сетях, и второе - Закладки не сохраняют своих свойств и путей, ну невозможно с ними работать, я перепробовал все виды создаваемых закладок, но все они теряли свои пути, особенно при работе (опять же) с сетью.

Cообщение объединено 02 ноября 2016, 17:50:53

Проблемка решилась. Немного странным образом:
Почему то у меня сохранялся сеанс даже при выходе из сеанса, и даже при перезагрузке системы, хотя в настройках системы - Запуск и завершение - Управление сеансами у меня выбран пункт "Начинать с пустого сеанса". Видимо еще гдето надо в настройках поискать какую то галочку чтобы сеанс сбрасывался.
Сделал Завершение работы - Переключить пользователя, и так как больше Пользователей небыло то нажал кнопку "Создать новый сеанс", зашел в систему, ни один автозапуск не сработал (Скайп, Кубитторрент) но зато появилось окно копирования в Дельфине и без рута. Затем перезагрузил систему, видимо автоматом зашел в нужный сеанс потому что все автозапуски сработали и (ура) в Дельфине все также работало (появляется) окно копирования файлов.

Александр Кряжев

Про сеансы и их связь с окном копирования - нифига не понял.
А так, в mc - замечательное окно копирования. ;) Остальные менеджеры - да, кидают в "Системные уведомления".

Valstan

Цитата: Александр Кряжев от 02 ноября 2016, 21:38:11
Про сеансы и их связь с окном копирования - нифига не понял.
1. Нажимаем на стрелочку "Показать скрытые значки" в системном лотке.
2. В вылезшем окне нажимаем правую кнопку мыши на "Системные уведомления".
3. Выбираем "Настроить виджет "Системные уведомления".
4. Снимаем галку "Задания и операции с файлами".
5. Обязательно перелогиниваемся или перезагружаемся.
вот пятый пункт у меня никак не получался, сеанс восстанавливал настройки плазмоида.
Цитата: Александр Кряжев от 02 ноября 2016, 21:38:11
А так, в mc - замечательное окно копирования.
Да, менеджер отличный, но больше для консоли подходит, для копаний внутри компа, мне же нужно открывать много сетевых папок, в том числе с сайтов, и для облегчения работы нужны вкладки-закладки, чтобы руками каждый раз все не набивать. Тут Дельфин с Крусадером всех "умывают". :)

Александр Кряжев

Цитата: Valstan от 03 ноября 2016, 09:40:54Тут Дельфин с Крусадером всех "умывают".
В принципе, согласен.