Вопрос новичка по ProFTPd в debian

Автор gongalo, 11 сентября 2011, 20:33:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gongalo

Здравтсвуйте, уважаемые пользователи форума!
Не знал в каком разделе создать эту тему, поэтому создал в этом
Я Являюсь начинающим пользователем оперционных систем на linux ядре.
Заказал у своего хостера виртуальный сервер, на котором по умолчанию установлена debian lenny.
Вот хочу себе поднять icecast2 сервер в связке c ices 0.4. Но чтобы воспроизводить музыку из локальных дерикторий на сервере музыку туда нужно загружать по ftp. Вот с проблемой настройки коего я и столкнулся!. Установил и ковырял-ковырял proftpd ну и сломал его окончательно. В Windows я привык. что полная переустановка приложения проще чем его восстановление. И вот собственно первый вопрос:
насколько я понял, команда удаления:
aptitude remove имя_пакета
aptitude purge имя_пакета.
Но воспользовавшись этими командами после успешного удаления я вдруг увидел, что файлы остались. И при новой установке/переустановке пакета они не заменяются. Как тут быть?

qupl

Да, тему лучше в один из тех.разделов. Скорее всего про сети.
Какие именно файлы остались? Если в домашней директории, то ничто не мешало их удалить вручную.

Brainey

Для начала рекомендую ознакомится с содержанием этого раздела. В частности, по aptitude там хорошее howto.
По теме: ProFTPd использует лишь один конфигурационный файл «proftpd.conf», который располагается по умолчанию в «/etc/proftpd/proftpd.conf», в котором хранятся все его настройки.
Цитироватьнасколько я понял, команда удаления:
aptitude remove имя_пакета
aptitude purge имя_пакета.
Для удаления программы вместе с конфигурационными файлами нужно использовать именно вариант aptitude purge. (опять же, см соответствующую тему.)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru